Психология

Проблема с другом, что делать в такой ситуации?

Друг попросил занять крупную сумму денег, сказал что у него проблемы с деньгами, я одолжила, в этом же день он пошёл и купил себе дорогие часы и духи, потом на протяжении месяца он по мелочи просил заплатить за него в магазине типо карточку дома забывал, когда пришло время отдавать деньги он опять сказал что у него проблемы и подождать ещё месяц, при том что мне самой сейчас нужны деньги и он знает, при этом не отдаёт и ещё умудряется просить, что мне делать?
Умудриться больше не давать. А крупную сумму можно было взыскать через суд. Но вы ведь расписку не брали.
Cветлана Деревяго
Лучший ответ
И Вы ещё общаетесь с ним? Это не друг, а альфонс.
Лариса Соболь
...давайте в долг только ту сумму, которую готовы потерять.
Natasha Bogdanova
Перестать быть дурочкой и дойной коровой.
Бросай его! И не называй другом.
Уметь отказывать и говорить "нет".Это не друг)
Пусть берёт кредит. Деньги нужны сейчас!!!
И крест на дружбе, не говоря уже о даче в долг.
Это не проблема, а не умение отказывать.
Нужно учиться.
Иначе он еще и кредит возьмет на ваше имя - а вы за него сядете в тюрьму,
если будете продолжать так сентиментальничать.

....На самом деле , он вообще не друг никому . Это просто альфонс.
Ищет женщин, за счет которых живет.
не надеяться, что отдаст. ну и выводы сделать, конечно
Не ждите, что вернет. Считайте, что отдали ему кармический долг. Но выводы сделайте и не платите за него даже по мелочи. Если вдруг вернет когда - нибудь (вдруг совесть проснется!) - сюрприз будет...
Ждёте,что Вам скажут,что это не друг был?
Был
Хочешь потерять друга - займи ему денег (классика жанра) Давать можно только такую сумму которую готов не ждать в обратку
ЭТО НЕ ДРУГ!
ну 1 раз обманул - это понятно.
что ж вы вы всё на удочку то его попадаетесь! Он специально вас выбрал, чтобы вы платили за него!
больше такому - ни копейки. Он вам ничего не вернёт!
Слать его куда подальше. Не друг он тебе.
Это называется "Если друг оказался вдруг..."
Горячий утюг на голый живот или паяльник в попу ему не пробовали? Говорят, радикальные средства)))
этот человек нагло вами пользуется, денег можете не ждать.
возьми с него расписку и закончи отношения
Елена Дитлер
есть поговорка ""хочешь потерять друга-дай ему в долг."
круто!