Психология

Что вы будете делать в такой ситуации?

Вот, к примеру, появляется в вашей жизни женщина, которой вы нравитесь. Она даже иногда проявляет инициативу, чтобы сблизиться. Вам она тоже нравится. Вы конечно уже живёте один, у вас свои дела, работа. Находясь с ней вы понимаете, что вот она моя вся, она не против, вы тоже, но в тоже время понимаете, что ей с вами, обязательно, со временем станет скучно. И вы не хотите брать на себя эту ответственность и боитесь облажаться, разочаровать человека. "Вот она есть и всё понятно и просто, но что мне с ней делать?" - спрашиваете вы себя глядя на эту ситуацию. Ведь у вас дома куча работы, которую нужно делать, а тут она.

Это НЕ моя ситуация! ****
Елена Носачёва
Буду с ней столько сколько получится. Даже тот пириуд проведенный вместе, останется в памяти как счастливо проведенное время. Жизнь это совокупность отрицательных, нейтральных и положительных воспоминаний. Зачем отказываться от положительного в пользу нейтрального? Но если расстование нанесет сильную травму, то этот отрицательный фактор может перектыть все совместно прожитое положительное. В моем случае я буду готов к ее разочарованию, так как не считаю что я должен соответствовать чьим-либо желаниям, надеждам, представлениям.
Виктория Титова
Лучший ответ
Елена Носачёва Это правильно.. и всё таки расставание нанесёт сильную травму.
оставить в друзьях.. не сближаться.. не обнадеживать
Елена Носачёва Если женщина нравится мужчине и при этом он сам холост, то это невероятно сложно.. при отдалении от неё, он будет чувствовать, что делает ошибку. что что-то упускает, но при сближении сталкиваться с чувством ответственности и страхом разочаровать человека.
Нужно поставить точки над И.

И объяснить ей все подробности предполагаемых отношений

Что пару раз в неделю по 2 - 3 часа и больше ни ни. Если не согласится, значт она не твоя. Пусть гуляет дальше.
Olga Velichko
ей с вами, обязательно, со временем станет скучно_________ это случится, если всё пустить на самотёк и перестать интересоваться человеком
Дарья Петелина
Елена Носачёва ну например она "крутая" из богатой семьи.. по молодости много тусила (сейчас с возрастом это конечно начинает уходить на второй план.. но ещё не полностью), но по характеру она сдержанный человек. То есть опыт и взгляды на жизнь могут отличатся.
опять ?
Ирина Каунова
Это МОЯ ситуация. Все так и было... Она не нашла себе места рядом со мной... Я всегда ей говорил: ты настолько же прекрасна снаружи, насколько ужасна внутри...
Елена Носачёва чем она была ужасна внутри?
Эта... тут всё проходит... наслаждайтесь тем процессом, который здесь и теперь можете и осуществляете успешно... а на месте сориентируетесь
Хотя, раз такие сомнения УЖЕ возникли - это уже Вы ей отказали... иначе б подтянулись до её интереса... или втянули б её в свои интересы... как развлечения...
>понимаете, что ей с вами, обязательно, со временем станет скучно

надож так отжечь =)
это со мной-то скучно ей будет =)))
Almaz Kizi Merim
Если боишься Бога — не говори «Аминь». Если боишься кары — не совершай грехов. Если боишься связей — не надевай оков. Если разлук боишься — не допускай любви. Если боишься боли Просто тогда не живи
Искать, найти и не сдаваться! Неужели скучный человек не ожет иметь хобби?
Анна Чимшитова
Елена Носачёва Что искать?) С одного акка лайкнула меня, с другого ответила))
Анна Чимшитова Искать надо такого человека... С которым вообще скучно не будет!)
Ну если я действительно не уверен в себе, не хочу ответственности и боюсь облажаться, тогда я бы все равно попытался, но только в том случае если она не просто нравится, а очень сильно
тада не интересно--- а так передайте надо совмещать работу и даму. одно другому не мешает..
Валерия Левига