Психология

Что мне делать в этой ситуации ?

Что мне делать в этой ситуации? Я устала так жить. Я не знаю что делать, но мама не дает мне жить спокойно. Она все время убирается, и эта уборка уже переходит все границы. Она не дает мне вещи нигде положить, постояно кладет грязный ковер в ванну и заставляет с ним мыться. Мама вобще не уделяет мне внимания, времени. Да, я уже взрослая, но все равно мне не хватает маминого внимания, ведь это важно в любом возрасте. А моя не хочет со мной жить и портит мне жизнь, выкидываает и отдает важные мне вещи. Я не могу, у меня состояние полнейшей растерянности и беспомощности и страха. Я не знаю как я дальше буду жить и боюсь.... а что делать? Не могу даже никак успокоиться. Помогите пожалуйста )
[D
[... Diana ...]
Ты страдаешь от зависимости от мамы.
Татьяна Рыльских
Лучший ответ
Цель твоей мамы - ПОКРЕПЧЕ "привязать" тебя к себе, сделать тебя зависимой от неё...
Она уже НЕ верит в любовь, но старается САМА позаботится о своей старости, чтобы ТЫ забыла о своём личном счастье и служила ей, как рабыня, до её последнего вздоха ...
Страх - это нормально, но его нужно победить !!!
Взрослей дальше, получи паспорт и рабочую специальность, начни самостоятельную жизнь БЕЗ мамы ...
Одиночество - это ОЧЕНЬ трудно.
Но... разве... быть РАБЫНЕЙ - тебе по духу БЛИЖЕ ..?
Ты сама себя ограничиваешь.
КТО мешает тебе швырнуть на пол ковёр, прежде, чем мыться ..?
КТО мешает тебе запирать изнутри на ночь дверь в комнату, в которой ты спишь ..?
КТО мешает тебе установить НЕ одолимую границу ТВОЕГО личного пространства ..?
Люди могут изменяться, и мама может перестать бережно относиться к своему ребёнку, чтобы узнать ЧТО такое важное, стержневОе, глАвноскрывАемое в нём есть, чтобы СЛОМАТЬ это и превратить своего ребёнка в "собаку на поводке"...
Твоя мама тебя НЕ любит - она применяет к тебе методы манипуляций. Это ОЧЕНЬ жестоко. НЕ пытайся понять, найти смысл, разгадать логику её поступков - наживёшь себе головную боль.
Вся жизнь - это безконечная тема для разговора. Есть интересные лекции у профессора А. И. Осипова на predanie.ru/mp3 и на его сайте.
Возьми СВОЮ жизнь в СВОИ руки ...
Sveta Svetina
[... Diana ...] В чем то я конечно согласна, но... Все же если моя мама перестанет со мной жить и уйдет, допустим, в другую квартиру, то мне в любом случае будет сложно, использует она или и не использует механизмы манипуляции. Я думаю, любому человеку было бы трудно и неприятно в такой ситуации...
Иди к папику какому нибудь. Или... Ко мне ;). Всегда рад новым красавицам в своем гареме