Психология

Что делать в такой ситуаций когда я изгой и у меня нет парня и друзей? Кода тебя не замечают и не общаться окружающие?

.
Понаблюдайте, как ведет себя тот, кого вы считаете образцом уверенности в себе, а теперь попытайтесь скопировать его манеру общения. От страха могут трястись поджилки и сосать под ложечкой, но если вы будете хотя бы внешне, – поведением, голосом, внешним видом, – демонстрировать уверенность, то обретение настоящей внутренней уверенности не заставит себя долго ждать.
Живите мгновением. Именно в каждом отдельно взятом мгновении и заключается настоящая жизнь, где нет места страху, тревоге, беспокойству или сожалению, ведь повод для них уже остался в прошлом или с какой-то степенью вероятности возникнет в неопределенном будущем. Не становитесь похожими на заезженную пластинку, постоянно прокручивая внутри себя давно минувшие события, – наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас.
Редко кто чувствует неуверенность, общаясь в привычной для себя обстановке с близкими людьми или занимаясь хорошо знакомым делом. Психологи называют это зоной комфорта. Расширяя свой круг общения, осваивая новые дела – пусть даже ради этого приходится преодолевать определенный психологический барьер – мы расширяем границы собственной зоны комфорта и, тем самым, становимся более уверенными в своих силах.
Откажитесь от самоедства. Если же так и тянет покритиковать себя, любимого, старайтесь заменять негативные мысли позитивными, повышающими уверенность в себе. Например, если ваш внутренний голос пилит и пилит: «Снова ты все провалил, безнадежный неудачник» , то напомните себе, что на ошибках учатся, и в следующий раз вы все сделаете правильно.

И напоследок еще несколько кратких пожеланий .
Коль возникла такая нужда, всегда настаивайте на своем, не боясь прослыть эгоистом. Ложная деликатность – оборотная сторона неуверенности в себе.
Открыто выражайте свои эмоции - и положительные, и отрицательные, не опасаясь, что это кому-то не понравится.
Спокойно примите собственное несовершенство. Никто и никогда не сможет быть идеальным во всех отношениях.
Спокойно воспринимайте собственные ошибки и неудачи. Давно известно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Жизнь обретает смысл лишь в достижении целей. Так что ставьте перед собой цели – разные, ближние и дальние, и, достигая их, вы будете чувствовать все большую уверенность в своих силах.
Яна Бережная
Лучший ответ
Это - не самое страшное - все станет на место
Сделай личико ПОПРОЩЕ.... и народ к тебе потянется...)))))
Анна Пикула
Для начала найти причину своей отчуждённости.
перестань себя чувствовать жертвой и всё наладится
заметьте себя сами. Подружитесь с собой.
Задуматься, почему так происходит.. . Когда отищешь причину - стнет понятно, что делать дальше. Если причина в том, что ты не можешьнайти контакт с тем, кто рядом - нужно попробовать этот контакт поискать. .
А если ты поймешь, что тебе НЕ НУЖЕН контакт с теми, кто рядом (например, ты любишь читать, а окружающие - курить коноплю и "тусоваться") - быть собой, забить на окруждение и искать тех, с кем тебе интересно. .
Удачи тебе!
Аня Леухина
Не отчаиваться, верить в себя, не оценивать себя слишком низко.
Продолжать работать над собой. Самой многим интересоваться - тогда и другим с тобой будет интереснее.
И не надо при этом подстраиваться под других, будь твёрже.
Лена Ждан
Причины могут быть разные. Так сказать сложно. Мы же все здесь ничего про тебя не знаем! :) Тут люди очень хорошие советы давали, согласна со всеми. Если хочешь поговорить об этом - пиши.. . Когда-то я сама была в такой ситации...
Повернись к людям лицом... будь сама открытой и общительной.... относись к окружающим так, как хочешь, что бы они относились к тебе.... и у тебя все будет, и общение, и друзья, и парень... желаю счастья и удачи.
Алена Швец
Когда-то я был в подобной ситуации. Подробно описывать не буду - кончилось всё обратным - нет отбоя от друзей и девушек. Как? Во-первых, смени обстановку (я закончил школу и поступил в университет) , во-вторых.. . хотя это не важно, это автоматически следует из первого. И всё же - я перестал превозносить себя и принижать себя. Я не стал таким как все, я стал самим собой.
Удачи)))
Мари Озеро
....перестать делать из себя что-то...
Перво наперво определись почему тебе нравится такое положение веСЧей. А потом подумай к чему это может привести. А потом сама разберешся.
Возможно тебе мешают какие-то принципы, привычки. Небойся отличаться от всех. Будь менее шаблонным человеком. Многим мешают их утановки, пусть и правильные. Не всё должно быть по шаблону. Никто не отменял эволюцию, но последнее время она идет лесом и побеждает слабейший, просто потому что он не парится.. может в этом его сила..) )
Еще для решения проблем в себе нужен самоанализ. . Расстановка так сказать точек над прошлым и невозврат к нему больше. . Движение вперед. Смирение. Нужно принять те входные данные, которые имеешь и делать с ними что-то..
кхе - кхе.. . дружите са старичками - вы все славные и красивые для нас - особенно кто со своими по возрасту не контачит
жить как и жила до этого!
жить, ведь все еще впереди! друзья, парень все еще будет! что значит изгой? тебя обижают? с тобойне хотят дружить? да и плевать на них всех. ты вырастешь, будешь красивой и умной. твой круг общения смениться, появятся новые знакомые, друзья, появится единственный неповторимый. просто почему-то бывает так что в этом возрасте подростки ведут себя жестоко-не заморачивайся-их плохо воспитали мама с папой. ты потом и не вспомнишь об этих людях. а може подумаешь даже зачем мне эти люди? которые меня не стоят? не обращай ни на кого внимания, буду собой, все равно тянись к людям, не замыкайся. все лучшее впереди
Попробуй просто быть собой. не подстраивайся под других. Будь проще.. .
А ещё нужно сменить круг общения и деятельноть... Удачи:)