Психология

как думаете,можно ли четко разделить грань между "хорошо и плохо"???

Эти понятия очень условны даже субъективно. Например у вас болит голова, но нужно кудато ехать. Вы берете ударную дозу обезболивающего.... В данной ситуации-это хорошее решение, потому что оно помогает решить локальную задачу, но в перспективе это может принести проблемы, например с печенью. Скорее всего каждое действие и влияние можно оценивать по сложной шкале полезности, но всегда это будет лишь оценка прошлого опыта, который трудно перенести на настоящий момент как рецепт поведения с предсказуемыми последствиями.)
Юля Королёва
Лучший ответ
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Для себя можно и даже нужно, но другим навязывать не стоит, потому что у каждого свои представления о плохом и хорошем.
Это очень тонкая грань. Что ХОРОШО одному, может быть ПЛОХО другому. А что хорошо и плохо для самого себя - дело твоей чести и совести.
Нет нельзя, что для одного хорошо, для другого плохо.
Это две стороны одной медали.... так же и людей не бывает только плохих или хороших....
Adelya Mingazova
нет и не нужно. Для того что бы прожить и понять жизнь надо смешать краски а не разделить их
Между -"хорошо" и "плохо" слишком зыбкие границы.
Балансируя скользя мы рискуем оступиться
И, неверно сделав шаг, спутать минусы и плюсы
Так бывает не поймешь, что лечебно, что отрадно
Иль спасительная ложь? Иль губительная правда?
Всем когда-то довелось тех границ встречать условность
И живительную злость и убийственную кротость
Нам приходится подчас между этих категорий
С риском действовать на "глаз", если разум с сердцем спорит
Слушать тонкое чутье и сигналы интуиций
Между "плохо","хорошо" слишком призрачны границы.
Есть очень строгая грань между "хорошо" и "плохо"...
Если Ты мыслишь и поступаешь согласно принципу "я, моё".., то это плохо.. , ибо на самом деле всё - это формы Любви Бога, истинная красота и великолепие которых раскрываются лишь в сознании "Он и для Него"...
Плоды представления "я, моё"... -это карма, неизбежность страдания и предательства.. , сомнения, страхи, отчаяние, тоска.. .
Плоды представления "мой любимый Бог и всё для Него"... -это и есть счастье Души.. , то.. , что для Неё естественно.. , а значит хорошо.. . :))