Психология

Я не сильный человек...

Сильный - соответственно тот, у которого нет слабостей, или даже будет вернее сказать - тот, кто их преодолел. Под слабостями мне в первую очередь представляются привязанности. Сильный - ещё уверенный в себе, самостоятельно мыслящий(ведь куда проще соглашаться с мнениями большинства).Возможно даже тот, кого не могут сломать трудные события жизни, так как он использует душевные резервы, чтобы выстоять, и никогда не сдаётся... Я не соответствую почти всем пунктам,значит я не сильный человек...
1)Слабость может быть силой (порядочность-это слабость или сила?) . 2)У кого нет привязанностей чаще всего кончает жизнь самоубийством. 3)Излишняя уверенность в себе-это глупость (умный-учится) , а глупость-не сильная сторона человека. А уж когда такого кто-то опускает на землю-вообще трагедия! ("Мы" ведь не привыкли к такому отношению к себе! ) 4)Душевные резервы-вообще понятие неизученное. (Кому всё легко даётся (сильный по-Вашему) , наоборот, не привык долго бороться, так что его жизненная выносливость-под большим вопросом и неизвестно кто дольше выстоит-тот, кто привык выстаивать, или кому всё всегда легко давалось) . Вывод: наговариваете Вы на себя, а надо в себя ВЕРИТЬ! И не всех окружающих слушайте, т. к. некоторым приятно, что есть более слабые люди, чем они сами. Соответственно, они будут стараться Вас "мордой об асфальт". Им так выгодно! Удачи!!!
Оксана Пестерева
Лучший ответ
Я тоже. Ну и что. Не всем быть сильными. А слабым помогает Бог. Но абы кому он тоже помогать не будет.
Mehriniso Muhamedova
Ты еще жива - значит ты сильная. жить - уже значит бороться и преодолевать жизненные ситуации.

В любом случае ты будешь сильной. даже по независящим от тебя причинам)
В любви, как в бою - сильнее тот кто способен сохранить хладнокровие, а это чаще всего мужчина. (ответ на предыдущий вопрос. Сори. )
Да вы не сильный человек, об вас легко можно ноги вытереть, ведь так?
Ев
Евгения
А зачем быть сильным? Нужно быть собой! У каждого должны быть слабости. Вы ведь человек!
Сила в правде
Сила в слабости, слабость в силе. Восточная пословица учит правильно использовать свои человеческие качества. Иногда сильного и уверенного человека сломить легче, чем слабого. Не ищите короткий путь, найдите верный.
Асем Касымова
важно - не Падение- а умение Подняться!
Юлия Ткачева
Не смеши. Я - абсолютно мягкий, ранимый и ленивый... просто умею быть сильным, когда этого требуют обстоятельства, и становлюсь беспомощным дома, за родными стенами... Это все вопрос необходимости и желания. Есть такое слово "надо"
И что дальше? Конец света? Сила - это не главное в человеке, хотя с ней хорошо. Зачем Вы себя грузите всякой ерундой? Живите и получайте удовольствие от жизни.
как скажешь
А разве признатся себе в этом это не сильный поступок?
Нет людей сильных или слабых от рождения. Мы сами каждую секунду либо преодолеваем свои слабости либо потакаем им.
Не сильный, потому как имеешь мощную привязку ...к силе.
Сильный человек-цельный человек -тот, кто принимает все свои стороны, не критикуя, не осуждая.
Lenchik @}-}}