Почему люблю дружить с женщиами старше себя на 10-15лет? При этом никогда не имею сексуальное влечение к ним, ну вот просто люблю дружить и общаться. Есть пару таких очень близких подруг, которых уважаю и ценю. А мне 25лет, с ними дружу почти 5лет. А с молодыми девушками в плане дружбы не хочется особо как друга. Хочу ещё познакомиться для дружбы.
Вопрос: Почему так? Может на это есть ответ с психологической точки зрения?
Психология
Внутр вопрос милым дамам и психологам если есть
да на здоровье, общайся, дружи если по душе)
вот в детской психологии принято считать, что у каждого ребенка, в его кругу общения должен быть хотя бы один значимый взрослый, и если с родителями не особо доверительные отношения (причины могут быть разные) то этим человеком может быть любой... встречающийся по жизни... )
так и у детей постарше;)
часто молодых мужчин тянет к женщинам значительно старше себя, гормоны одинаково вырабатываются. . ничего удивительного - лишь бы общение было позитивное :)
Подозреваю, что Вам с детства не хватало материнской любви, отсюда и Ваши предпочтения. А для "впитывания" чужого жизненного опыта, как здесь пишут, достаточно общаться с мужским полом. Они уж точно всему научат.
У меня много знакомых девушек, которые вышли замуж за ребят на 10 лет младше)))
Да. есть причина: Ваш психоэмоциональный фон отстает от вашего времени на те самые 10-15 лет. Возможно это связано с воспитанием в детстве, но тут уже нужно рабирать случай подробно. Если вы воспринимаете их как подружек, да еще и близких, это НЕ нормально, не слушайте бред.
Тут важно понять: Мне тоже 25, тоже нравится общаться с людьми старше себя. и не только 10-15 лет, однако я немогу воспринимать их как друзей. Восприятие мира слишком сильно различается.
Светлана Молла
Я их воспринимаю как Друга, а не подружек но без каких-либо сексуальных фантазии. Только дружба, но и среди молодых девушек тоже есть подруги, но интересней общаться с подругами по старше
тут нормальный интерес идет к людям старше тебя, у которых уже есть свой жизненный опыт. Они же делятся им с тобой?... Вот и все.
Классический эдипов комплекс. Извините но в каждой вашей подруге вы неосознанно ищете качества которые есть у вашей матери
Светлана Молла
Не могли бы немножко больше рассказать об этом комплексе?
В юности только свежесть и красота, но редко бывает в этот период мудрость. Вам интересны более зрелые, мудрые женщины ( если этот вопрос не завуалирован). Это нормальное явление.
Светлана Молла
Да мне интресно общаться с жизненноопытными людьми независимо от пола и ориентации
Во первых у них есть опыт. Во вторых им проще чем кому то другим с тобой этим опытом делиться!
Светлана Молла
Почему считаешь что им проще именно со мной делиться? У нас такая дружба конкетная, любим веселиться, почти всегда вместе, я их с домашними и своими молодыми друзьями познакомил и нчио все вместе дружим можно сказать