Психология

Частое столкновение со смертью делает человека...более циничным? Более - понимающим? более - каким?

Ирина Лазарева
Таким, насколько он готов таким стать. А насколько и каким, у каждого по разному, и очень по разному, даже очень-очень по разному!
Дилбар Урозова
Лучший ответ
сложно ответить однозначно.... если рассмотреть медиков.. . то более циничными.... обычный человек, часто сталкиваясь со смертью, становится подавленным.... суеверным... ощущает безысходность ...беспомощность...
Более циничным, понимающим, хладнокровным...
Оксана Макина
Каким не знаю, но задумываться, думаю заставляет.
понимающим. нет. циничным- скорее да чем нет. уверенным-да.
Это превращается для него в нормальное явление. И довольно быстро, признаюсь ...
Ксюша
человек лучше понимает то, как мало он значит в этом мире
Добрый день:) ) Кого как: ( И смотря с какой стороны сталкиваешься: ( Нет тут более или менее. У каждого по своему.
более осторожным, это не надолго если часто
Майра Бухарова
Более живучим
Полина Храмова
В основном, циничным. Иногда понимающим. Убедилась.
лучшии друг нашеи семьи - хозяин похоронного агентства. вот что могу сказать, он - самый добрый и отзывчивый из всех людеи, кого я знаю.
что касается цинизма, он иногда проявляется- в рассказах о работе он, конечно, с юмором относится к тому, что для других - горе. при этом никогда не переходит границ. и на этом его цинизм заканчивается.
Смотря какое столкновение. Смотря где и в каких условиях.... Но всегда это стресс. На всю жизнь. И у всех.. . Даже у преступников.
равнодушным