Психология
Почему душевная боль - одних делает жестокими и циничными, а других только "закаляет"? +
Если коротко, то одни люди не пускают зло в свое Сердце, а другие пускают, и от этого зла Сердце у них умирает. А другие через боли и страдания выносят позитив, очищаются и становятся еще более человечными.
Алла Рябая
Можно и не коротко) Люблю развернутые ответы)
вероятно потому, что все мы разные, как не крути
Психика у людей разная
По аналогии - одни от физической боли, самой незначительной, стонут, плачут, терзают, требуют,
другие сжимают зубы и терпят...
Общее мужество жизни)
другие сжимают зубы и терпят...
Общее мужество жизни)
Жестокие и циничные тоже не утрачивают доброты и сочувствия, просто очень сильно сокращается круг людей, к которым эти качества могут проявиться... я склоняюсь к тому, что даже самый жестокий тиран способен искренне любить, что не может быть в природе человека исключительно с черной душой...
Закаляет она тех, кто становится жестоким и циничным. Другие просто страдают дальше, пока не дойдут до логического конца.
смирениям
а третьих - реально убивает
Есть ещё те, что вешаются.
Вместо наказания обидчика.
Что заложено в семени, то и произрастает. Если человек изначально добрый и порядочный, то ничто извне не может ожесточить его. А когда всё хорошо и гладко, то добрым и порядочным быть очень легко и ничего тебе не стОит. Хорошо всех уважать, когда вокруг все тебя уважают. А вот когда жизнь вдруг повернулась спиной и перед тобой закрылись все двери, тогда тот, у кого не было той изначальной, истинной доброты, истинного Света внутри, тот легко делается тем, что из себя представлял и ДО ТОГО. Просто не было причин до того показать истинное своё лицо и нутро.
потому что одни меняют свои недостатки, а вдругие продолжают их холить и лелеять
А третьи падают духом
Они знают, как убивать, чтоб никто не догадался)))