Психология

Ум Женщины-это ее достоинство или недостаток?)))

Ум женщины является достоинством, если она умеет им управлять. Когда ум необуздан, и руководят им эмоции, как оно есть в большинстве случаев, это доставляет массу неприятностей. К сожалению, женщине тяжелле справиться со своими эмоциями, чем мужчине по ряду причин. Но недостатком любой ум являться не может, потому что ум неотъемлемая часть души. Вот с интеллектом - другой разговор. Высокоинтеллектуальная женщина зачастую претендует занять место мужчины, принимая на себя его функции и становясь им, забывая о своей истинной природе. Вот это явный женский недостаток!
Екатерина Чепканова
Лучший ответ
Ум женщины - совсем не то, что ум мужчины. Их можно сравнивать, но отождествлять нельзя. Ум женщины для нее самой - это кажущееся ей достоинство. Ум женщины для мужчины - источник бед и трудностей. Как это ни прискорбно.
Эля Мосяж
Ум - это украшение женщины - когда нет других украшений.
А что, женщина - придаток к мужчине?
Айгуль Кайсар
Дания Тулегенова Нет не придаток.При умном мужчин, это достоинство, а при глупом, это -недостаток.)))
Ум не может быть недостатком.
Зулайхан **
Если женский ум не отнимает у нее способностей чувствовать, конечно, достоинство.
****леночка**** *****
Однозначно - достоинство! С приходом христианства (да, в принципе, и мусульманства) - как-то так сложилось, что умная женщина - это полный "ОЙ". Почему? Потому что сам христос был категорически против женщин, то есть абсолютно! А тут мало того, что женщины, еще и умные - вообще кошмар.
Умная женщина не станет выпячивать свой ум на показ.
Смотря как она им пользуется.
Galina Kulikova
Посмотрела я на ответы и на свою жизнь и подумала - дурой быть сподручней!
Надя Мирская
Умная женщина может притвориться глупой, а наоборот не получится.
*irinushka* Mir-Ja*
Забавный вопрос, с подвохом. Несомненно, если у женщины есть ум, то это является ее достоинством. Но!! ! Когда женщину перехлестывают эмоции, ее умище вышибается напрочь, что случается о-о-очень часто. Ум ее, уподобляется скачущей по клетке зоопарка обезьяне.
Эля Казеева.
это данность