Психология

Если женщина в ~35 не была замужем, это достоинство или недостаток? Чисто психологически если подойти...

Если она хочет и не берут, то недостатки в ней есть точно какие то. А если ей и так хорошо и муж не нужен, то это ее выбор
Ульяна Чистякова
Лучший ответ
ни то и ни другое ...есть третье - что то с характером ни то ...скорее всего самооценка или очень занижена или завышена ..
Это проблема современности!
Муза Минкина
ее спросить надо
Это проблема)
Это факт. И всё. Безо всяких оценок.
Марина Сырых
Это аномалия.
Ну,если чисто психологически, то хочется спросить - что для вас достоинство, а что - недостаток.
Это недостаток общества.
Я знал женщину, которая не вышла замуж потому, что с ней жила больная мать, которая бы не выжила вне дома.
А детей она в таком мире заводить не захотела.
Ольга Иванова
Судьба!
Это факт
Леся Куц
Чем старше,тем больше перебирает.. так,что вывод очевиден
Как и в случае с мужиком этого же возраста,это приговор.Нужна психокоррекция как минимум, а по хорошему серьезная терапия.Сами они не вывезут....
А достоинство это или недостаток, каждый для себя решает сам...
Куму до чужой жизни есть дело?
Лично я бы не смогла прожить жизнь не в паре, прыгать по керам не вариант и сидеть не солоно хлебашви с моим темпераментом и либидо тоже убийственно....и это самый несущественный аспект я озвучила, что для меня неприемлемо в жизни не в браке, есть ведь ещё и серьезные причины) женщина не рожавшая начинает погонять со временем,это уже научный факт

В трансперсональной психологии процесс родов предполагается ключевым в формировании психики и сознания человека. Механизмом такого влияния считаются так называемые перинатальные матрицы. Последние составляют важную роль "бессознательного психического", которое по положениям трансперсональных психологов, имеет уровни:

Биологический - отражает индивидуальный опыт;
Перинатальный - включает клише событий, связанных с пренатальным развитием и родовой деятельностью.
Трансперсональный - распадается на две категории: расширение сознания до объекта окружающего мира и расширение сознания до архетипов.
Это уже наверное она старая дева.. всякие комплексы есть ...или какие то психологические расстройства. Но и ещё может быть такое что она девочек любит.
Inna Tarassenko
в наше время нет единой культуры и морально-нравственных критериев в обществе.
А раньше это был бы недостаток и свидетельство чего то грустного и неустроенного. Люди любили секс но жить с мужчиной просто так считалось очень плохо и недостойно.
Хель
это и не достоинство и не недостаток.
Просто не была замужем. И ЧТО? ВАЖНО ЮРИДИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ?
а вот если она девственница. то тут явные проблемы в психике. Я бы от такой держался подальше. А замужем была или нет.. да какая разница
Olga Shafar
Это просто инфа и больше ничего.
Может быть это ее жизненный выбор...
Это нормальная женщина
Мария Солошенко Я где-то написал, что она не нормальная?