Психология
Я истеричка!!!?
Ехала сегодня в метро. Спускалась по эскалатору. Стою себе спокойно по левой стороне.За поручень не держусь. Тут почти на подьезде к выходу-ощутила дикую боль внизу левой ноги и толчек,я хоть убейте-не помню,как схватилась за перило,чтобы не упасть...перескочила сразу на правую сторону,чтобы посмотреть на груз,что свалился на меня...А там стоит парень с чесоданчиком каким-то..Он видно бежал,споткнулся и затормозил об меня....А я как гаркну на него "Осторожней!!!!"...Он конечно сразу(перед моим воплем) извинился....и пошел дальше...а я его пихнула в плече(не сильно конечно)....Он повернулся и посмотрел на меня-мол,шо страннаяя....ггггггггг Вот по честному скажу в том момент ничего не соображала...а потом мне стало стыдно,что я его толкнула,он ведь не спец на меня упал(ну я надеюсь)....вот Так не пойму-истеричка я сто ли?)))...Хоть бы опять с ним не столкнуться..ггггггггг
Мы все так устроены, что хотим в своих проблемах винить других. И когда я хочу полного благополучия во всем, то любой кто его мне разрушает становится врагом. Но бывает что некого винить, тогда начинаешь винить себя. Что бы не психовать надо понять, что всё в жизни неслучайно, у всего есть причина и следствие. Но человек часто так примитивен, что не хочет задумываться о каких-то глобальных вещах. Вот едут люди в поезде в метро, поезд резко тормозит, кто-то не может удержаться и толкает соседа, сосед либо смотрит на того испепеляющим взлядом, либо делает недовольное замечание, или хуже того ругается матом. Но если искать виноватого, то получается виноват поезд. Когда это понимаешь, когда осознаешь что все в одной упряжке, то агресии уже не возникает. Конечно кто-то может вспомнить машиниста недобрым словом, но он всё-таки далеко, в кабине и изолирован. В принципе, мы все в таком поезде, а главный Машинист им упрвляет :)
Дарья Шенгольц
Сама часто критиковала людей за импульсивность!! и что? сама такой и оказалась...честно говоря ничего не соображала в тот момент....машинально все делала....)))
ну представте если мужики начнут так же реагировать если вы толкнете или на ногу наступите
Естественно, Вы испугались. А страх дает реакцию или убегания, или нападения. Слабые убегают, сильные нападают. Понаблюдайте хотя бы за кошками. Вы просто не успели осознать, что произошло, что уже извинились перед Вами.
Дарья Шенгольц
Спасибо! вы меня утешили,ато прям деревней неотесанной себя считала)ггг...
самокритика это не плохо
Не истеричка, но реакция ненормальная...
До истерички, конечно, не дотягиваете, но нервишки то расшатанные, что сейчас нормальное явление для огромного количества людей по всему миру.
хорошо что Вы это осознали Не поступайте больше так Я не думаю что вы истеричка просто это предвесенняя раздрожительность попейти витаминов они вам помогут Удачи вам
адекватней надо быть в нашем мире)))))))))))
Если б ты ор устроила на полчаса, была бы истеричка.
Нет. Но адреналином богаты :) В том смысле, что реакция достаточно адекватная для джунглей, но не самая выгодная для мегаполиса - там вероятность таких столкновений намного выше. Берегите себя, в Вас есть скрытая внутренняя тревога. Это, если оставлять без внимания, грозит фобиями. Хотя все не так плохо, если носить с собой что-нибудь не очень жесткое, но достаточно плотное. Например резиновую дубинку :)
Нет, вы не истеричка. Скорее уж "романтичка"...
Вы не истеричка! Это нормальная и адекватная реакция! Меня один раз чуть машина на тратуаре не сбила, так я по ней ударила! (:вы представляете, Вы попали в плечо, а я в.... Надо подвязывать с такими реакциями!
Дарья Шенгольц
я дома о пылесос ударилась,так что вы думаете я сделала7?? дала сдачи ему)))) в итоге сильнейший ушиб большого пальца ноги) и 2 недели на больничном...так что думаю после машины-я бы в реанимации лежала)))) надо тренинги проводить насчет таких ситуаций)гггг
Поздравляю, ты попала...
Дарья Шенгольц
и как расценивать этот комментарий?
не истеричка) нормальная агрессивная реакция