Психология
А что считается истерикой? муж считает меня истеричкой. Вот такие эпизоды - это истерика?
Ссора происходит около машины из-за его придирок, он злит меня, я расстраиваюсь, у меня начинают течь слезы, я говорю с интонацией "да иди ты в звдницу!!!", хлопаю с размаха дверью машины и ухожу быстрым шагом. Это истерика или нет? Или, допустим, ссоримя, он берет и обливает мня водой, я хватаю бутылку пива и обливаю его, но посильнее, чем он меня. Он заявляет "истеричка". Это истерика? Он еще говорит " мне надоели твои сстерики"....Если, это не истерика, то привидите пример истерики....
Нет, что вы, это не истерика. Ни в первом, ни во втором случае.
В случае истерики человек неуправляем и не может остановиться. Он кричит и бьет все вокруг, топает ногами, бросает вещи, это продолжительное состояние, не короткое. Человека невозможно остановить, он ничего не слышит, он входит в раж. Чтобы остановить истерику, человека бьют по лицу. Словами остановить невозможно.
Расплакаться, хлопнуть дверью и уйти - это никоим образом не истерика.
Не давайте оскорблять себя таким образом. Муж провоцирует вас, а потом еще и оскорбляет, когда вы показываете соответствующую его провокации ( облил водой! ) реакцию.
Если вы хотите как-то наладить отношения, наступайте на него. Как только он придирается к вам, немедленно начинайте упрекать его в этом, прямо и жестко ( "Ты нарочно издеваешься надо мной? За что? Что я тебе сделала? Для этого мы поженились? Ты такой же смелый на работе и говоришь все это директору? Или там ты трусливо молчишь, а дома ты смелый? Ты хочешь меня обидеть? Почему?) .
Когда он делает нечто вроде "облил водой" обзывайте его немедленно истериком.
А битая посуда где же ? :)))
Алина Садрисламова
Не били ни разу....
Это не истерики. Это импульсивное необдуманное поведение. Да слезы, да эмоции. Но Вы практически всегда вменяемы и, судя по всему, через несколько секунд после инцидента способны на вполне продуманные поступки. Истерика более продолжительна (в сравнении с Вашими сценами) по времени и характеризуется неуправляемым состоянием, близким к аффекту.
Пример: в первом случае, после хлопка дверью машины истерика должна только начаться. Неудержимые слезы и автоматическое движение или наоборот "ноги не идут"; на действия людей реакция либо вообще отсутствует, либо информация не воспринимается; слова невозможно произнести - вместо этого активная, но не эффективная жестикуляция и неконтролируемая мимика.
Наглядным примером может послужить детская истерика с криком, ревом, катанием по полу, красным перекошенным лицом.
А на счет " мне надоели твои истерики" - на самом деле он сам провоцирует Ваше поведение, получая "бонус" каждый раз, выводя Вас из себя.
Это истерики... Вообще то истерика и агрессивно-импульсивное поведение две разные вещи.... Истерика - это поступки людей с истерическим типом личности, основанные на привлечении внимания к себе.... И у вас именно этот тип... Плакать из-за придирок и уходить это классическая истерика...
Тамара Чепурная
Интересно. А что надо делать из-за придирок? Женщине? Бить ногами? Материться? Улыбаться? Секс ему предложить?
Если он рядом, значит все хорошо, и какая разница-как это назвать.. истерика или нет.. это эмоции и темперамент.. а у этой медальки есть и обратная сторона.. она мне в женщине больше нравиться, но без другой стороны ведь ее не будет..
Алина Садрисламова
Какая такая сторона тебе нравится???
Baktygul` Sadybakasova
Истерикой считаю,когда я не в состоянии сам успокоить своего близкого..
Алина Садрисламова
Ну так кто же ярко не реагируют на позитив? или есть такие, что им никогда не радостно?!
Если бы меня принялись успокаивать, то я бы с радостью успокоилась)))
Алина Садрисламова
А обычно заводят еще сильнее....
Алина Садрисламова
Наверное... может он даже специально меня провоцирует....
Несмотря на мой вспыльчивый нрав, я нервничаю не всегда и не со всеми...
Хочется спокойных отношений....
истерика в первом случае а во втором нет
истерика это с маткой связано. вы посему не волнуйтесь.
Может быть у тебя месячные? Или наоборот, беременность?
Алина Садрисламова
Тогда уж ПМС, а не месячные!
Истерика отличается от не истерики неосознанностью, спонтанностью совершаемых действий.
Алина Садрисламова
А если у меня почти все действия спонтанные???
Даже положительные спонтанные действия - истерика?