Психология
Почему люди вместо того, чтобы любить, мучают друг друга?
Не умеем любить без претензий. Пытаемся переделать друг друга. Идеализируем отношения.
узнают таким образом...
это их заблуждения мучают друг друга.. а уйдут заблуждения уйдут и взаимные мучения)))
Да потому что кроме себя больше никого не любим, вот и остаются одни претензии и критика.
Милые бранятся только тешатся))))
Людмила Бибикова
Спасибо, Оля. Вчера поменяла, было фигово, примерно так же как на картинке, а сейчас опять старую поставила, чтобы не давать повода для радости у некоторых...Думаю - понимаешь...
Один или оба боятся любви, любить, быть любимыми.
Эгоизм на первом месте. Благоразумие и любовь несовместимы.
Ну не так! Ну вы только представьте себе: Все любят Всех! Вы же по дороге не пройдете спокойно! И к вам и друг к другу все будут приставать со своей любовью! Получится не общество, а биомасса какая-то... А по мере продвижения по дороге засчёт прилива ещё не "облюбованных" вы вообще пуститесь бежать - на работе ж надо быть вовремя... А там уже жду-у-ут! Ну сейчас... кого б его полюбить?.. .
Так что все должно быть в тонусе: Нет худа без добра!
А где вы видели людей. Они конечно есть, но их мало и поверте, никто из них друг друга не мучил, а любил.
Потому что очень маленький процент умеет по-настоящему любить!
бояться показаться слабыми .
в большинстве случаев, потому что так делали их родители. Отношения складываются по формируемым с детства моделям поведения, или, наоборот, такие модели не существовали (отсутствие одного или обоих родителей) и все вокруг для этих людей - враги.