Психология

Может ли не крещеный человек носить крестик,как считаете??

Я думаю, что может. Главное, что у него в голове. Крещение это конечно хорошо, но это как бы формальность, чисто психологически подсадить человека в зависимость, что бы боялся. Если этот человек верит в Бога и считает крестик своим оберегом. то пусть носит. Тут запретов быть не может. А церковь не может быть права на все 100, потому, что там тоже люди служат и они могут тоже ошибаться.
Саша Беляева
Лучший ответ
Носят же не освященные крестики. Я так думаю, что ни вреда ни пользы от них)
Г.
Гузель .......
почему бы нет...
нет
Можно все, была бы польза...
А кто может ему запретить?

Мне что-то "Смерть пионерки" вспомнилась - там с точностью до "наоборот" :)))
МОЖЕТ, главное чтобы вера в душе была, в сердце
Галина Жук
Может...)
Вроде бы нет.
ну ведь носят же...
Если бы всё так было просто, надел крестик - и всё в ажуре. Да хренушки, всё по делам вашим, а там хоть увесься ими и крестись через день в разных лаврах - не ПОМОЖЕТ.
дело хозяячее хочеш носи не хочеш не носи
может носить кто хочет
крест не вчера придумали
на то запрета нет
или есть?
если Бог в Душе.... да

вера не показное.. .

многие носят килограммовые кресты.. и что.. вера не на шее.. но в Душе должна быть
Даже пуговицы можно.
Инна Киянцева
может, но как украшение, а не как культовый знак. Хотя каноны церкви негативно относятся к данному факту
да хоть крест хоть звезду давида . вот еслиб христа к примеру не распяли а повесили то тыб счас висиличку на шею себе повесил
эффект может быть не однозначный
как украшение и без образа иесуса