Психология

Если мне сегодня все кажутся эгоистами, значит, я - сама эгоистка?

Gumi *****
все мы эгоисты, кто-то на 20%, кто-то на 99%..
Может сегодня вам хочется заботы и внимания, а окружающие как на зло думают только о себе...
Лилия Георгиева
Лучший ответ
Gumi ***** а я думала, что я сама такая..ущербная...
Да нет же! Как вообще можно переносить общение с людьми, которые любят себя больше чем меня?!
Gumi ***** вы шутите а я плачу
Каждый человек в душе немного эгоист.... и женщины не исключение.
Но не все могут в этом признаться.... стыдно как то....))
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов.
Расслабься! ВСЕ (абсолютно все! ) - эгоисты! Мы так созданы свыше - всё что мы чувствуем -это наши и только наши ощущения... поэтому они нам так близки... а ощущения других можем понять только ментально.. .
Если кто и "вроде "не эгоист - это его тонкая стратегия - это скрытый, разумный, замаскированный эгоизм, так как человек понимает, что другой ему очень нужен.... и ведет себя осторожно и хитро!
Лена Галац
Gumi ***** Брависсимо!
это человеческая сущность.... есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают...
;) Настёнка =)
эго есть у каждого, у меня есть
также как ум и разум
а эго человека к личностности приближает
а эгоизмом - распространением на других
Да. Обычно человек видит то что ему знакомо.
Возможно - перенос...
Анна Грачева
Gumi ***** чего?
Википедия даёт определение: Эгои́зм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п. Но ведь если подумать - каждый человек эгоист, потому что люди делают только то что им нравится, или то что избавит их от того что им не нравится, то есть по-любому всё закручено на собственной пользе.
значит ты хочеш внимания
Gumi ***** а это плохо...?