Психология

Я эгоист, это плохо?

Я признаю, что я эгоист, но я не из тех людей кто весь из себя, я не пафосный, я просто понимаю, что все люди корыстны и хотят что нибудь черпнуть из мира только для себя одного, я понимаю, что всем на всех плевать, и думаю, что не надо привыкать к другим людям, потому, что это приносит страдание, ну или разочарование в будущем, пишу сюда, только потому, что мне надо выплескнуть гнев, вообще я добрый парень, но когда меня критикуют, что и произошло собственно говоря сегодня, я становлюсь просто зверем) а так я очень добрый!!! Вопроса собственно говоря особо и нет, но всё же, чтобы он был, скажите эгоизм - это плохо? Как вы к нему относитесь? Или верней к эгоистам?
Все эгоисты. Только не все признаются. Мыслить дуально - уже не модно. Все есть такого какого оно есть, все остальное, наша оценка на раздражитель. Например, Вы критику восприняли с гневом и вылили сюда его в место того, чтобы ответить тому, кто вас критиковал. И либо его убедить в своей правоте, либо послать подальше со своими соображениями на ваш счет. Но ведь, проще сыграть злого эгоиста на публику в сети, чем быть эгоистом в глаза)
Julia K@ketk@
Лучший ответ
все эгоисты сейчас
Юлия Торгонская Истиной мыслишь!
Хватит придумывать. Ложитесь спать!
Юлия Торгонская Благодарю, но я уж сам думаю разберусь когда мне спать
ЭГОИСТ - вернувшийся с подъёма, зря растратив на оный свою энергию.
Очень плохо. Но то, что ты в этом признался сам себе - уже что-то!
Юлия Торгонская Думаю, то, что я сам себе признался, ничего не значит, я даже вам в этом признался, ибо не вижу в этом ничего зазорного, да и ты не прав плохого ничего в этом нет, на каждом шагу эгоист, уверен, что и ты
в жизни происходит постоянный обмен. физический духовный энергетический экономический. да даже в организме обмен веществ. поэтому 100% эгоистом быть не получится.
))))))))) //////////
Поздравляю
это нормально
Для вас -нет. Другим плохо, кто рядом.
***** *****
ты трус
Юля Лялина А ты тупорылая овца)
Эгоизм-это порой хорошо, но не слишком...
Юлия Торгонская Я тебя умоляю..
Гордыня убьет тебя в твоем собственном ЭГО.... Ты загоняешь себя в тупик.
Юлия Торгонская Ну пока жив..
Хорошо отношусь, потому что настоящие эгоисты живут для себя и не размножаются.
Юлия Торгонская Я не настолько эгоист, но мысли о чайлдфри пролетали..
Эгоизм - это полный пипец, срочно становись альтруистом
Юлия Торгонская Обязательно, но как нибудь потом. Мне надо отдохнуть, развлечься, посидеть за компом, я альтруистом стану когда нибудь потом!
Это очень плохо но, только для тебя!
Быть эгоистом... Короче вот кто такой эгоист.
Эгоист — человек, чье поведение подчиняется собственническим интересам, для кого главное мерило любого действия (или бездействия) – собственная выгода, даже если это грозит ущемлением интересов других людей.

Эгоистом чаще всего становится человек, которого в детстве излишне баловали, который не получил должного воспитания и рос в атмосфере вседозволенности и чрезмерной опеки. Вообще, все дети рождаются эгоистами, это врожденное качество сродни звериным инстинктам, ведь все звери – эгоисты. Но если то, что дикий зверь готов сражаться за свою добычу, мы воспринимаем как явление естественное, то эгоизм детский (а затем и взрослый) человеческим обществом воспринимается скорее отрицательно.
Юлия Торгонская Я человек в маске, меня не вычислят)
плохо плохо
Если признаёшь, то не эгоист)
Юлия Торгонская Окей, я не эгоист...