Психология

Вспомните, пожалуста как Вы выбираете... (см далее)

Часто-ли Вы выбираете ответ на Ваш вопрос не потому что он правильный, а потому что Вам он ближе по духу или просто понравился? Почему Вы так поступаете?
Ирина Зайцева
Я выбираю всегда КРАСИВЫЙ ответ. Даже если не согласен по сути. В конце концов, мы же тут не мир спасаем и не советы по починке компа даем.. . Так, рассуждаем о жизни.. . И еще: мне кажется, что в нашей категории не может быть ПРАВИЛЬНЫХ или НЕПРАВИЛЬНЫХ ответов. Только мнения.
Ana Gigiashvili
Лучший ответ
ЛО - выбираю по оригинальному взгляду на вопрос. Сколько людей, столько и граней в ответах можно найти. По поводу советов, по жизненным ситуациям.. . никто заочно и не зная действительного положения вещей не должен давать советы "обязательные к применению" и уж тем более ставить диагнозы. Проекты - это не профессиональный сайт психологов. А, принцип "не навреди", не грех бы и в советах соблюдать. ))
...охота пуще неволи.. . прости...
Вера
Всегда ставлю оценки за смыл в ответе и юмор.
выбираю -что мне просто интересно ))
Отвечаю то что думаю на понравившийся мне вопрос.
Тетяна Паска
Прежде всего ответ должен быть правильным. А из нескольких правильных выбираю тот который более подходит мне.
Часто выбираю лучший ответ не потому, что он правильный, а потому, что он мне ближе по духу. Или просто понравился. Выгода? Какая тут может быть выгода? Почему я так поступаю? Потому что мне так хочется ))))))))))))))))
Ирина Зайцева выгода простая... к примеру если человек спрашивает как ему поступить в той или иной ситуации... Ну примеру спросили недавно что у мужа психологические проблемы (с пояснением что вопрос серьезный и требуется мнение психолога), в принципе правильнее было бы не спрашивать здесь а идти к психологу (что многие и посоветовали) но при этом автор выбирает ответ тот, который ему проще совершить... не морочиться с походом ко врачу, а что именно проще сделать без особых усилий (не смотря на то что это может привести к худшим последствиям)
Я всегда отвечаю как считаю нужным, как чувствую.
Выбираю интересные вопросы, с моей точки зрения. Или идиотские.
На первые отвечаю так, как правильно (с моей точки зрения) . А не так, как ХОТЯТ услышать.
Над вторыми - прикалываюсь просто. Полезно иногда человеку дать понять, что он - идиот или гад...;)))
А как определить, что ответ правильный?
Если ответ что-то мне открывает, поясняет или просто чем-то "зацепил" я выбираю его как лучший.
Лия Цой
Ирина Зайцева к примеру если человек спрашивает как ему поступить в той или иной ситуации... Ну к примеру спросили недавно что у мужа психологические проблемы (с пояснением что вопрос серьезный и требуется мнение психолога), в принципе правильнее было бы не спрашивать здесь а идти к психологу (что многие и посоветовали), но при этом автор выбирает ответ тот, который ему проще совершить... не морочиться с походом ко врачу, а что именно проще сделать без особых усилий (не смотря на то что это может привести к худшим последствиям)
когда мои вопросы содержат в себе двойной смысл и частичку юморного подтекста.. тогда и ответ будет выбран соответствующий) )
не всем дано читать между строк)
Наталья ... С Праздником!
никогда не поймешь другого что движет им в выборе ЛО! бывают на то разные абсолютно причины !
Чесно, я отвечаю когда у меня что то екнет в душе и что то я в нем (пусть по своемому )но понимаю.
Стараюсь выбирать и правильный, и в то же время близкий по духу.
Dasha Skrypkariu
Честно - бывает по-разному. Но солидарна с предыдущими ответчиками по поводу того, что должно ёкнуть, а также грамотность и тактичность.
Юмор, когда он добрый, тоже могу оценить.
Анна Роганова
так выбирает ответ, а не действия... а у каждого свой стиль выбора...
чтобы не мучиться выбором ответов - я мало задаю вопросов )))
Стараюсь отвечать по теме правильно и обдуманно)) )
С Днём Валентина Вас!))
Miss* Perfect
Скорее всего эта сеть и создана для того, что бы кто то присматривал, как и что мы выбираем. Ну а на вкус и цвет товарищей нет, мнения могут совпадать и не совпадать. Но есть ответы грамотные и обьективные, не лишённые чувства юмора. Поддерживаю такие.
ну так это же МОЙ вопрос.. . типа моя собственность )))... что хочу - то и ворочу ))) - какой ответ понравился - тот и выбираю.. . я на "Ответах" отдыхаю - таких сурьёзных вопросов не задаю)))
Я чаще всего не выбираю ответы, а пишу комментарии, т. к. ни один из предложенных ответов для меня не подходит.
Интуитивно выбираю. Именно, как Ирина выше сказала: ёкнет в душе.
И на меня очень влияет стиль и грамотность.
Настёна Канифова Да-да, я тоже никогда не выберу лучшим безграмотную писанину. Ну, если только действительно по делу хороший ответ дан, то закрою глаза на ошибки. Такое часто бывает в рубрике "Компьютер и интернет".
Когда в ответе явно дурачатся, я его точно не выберу лучшим. А из остальных выберу более понятный и подробный.
Тот кто точно знает ответ на какой-либо вопрос здесь не частый гость.
А те кто считает что ответ правильный здесь больше. Вот и отвечают как считают.
Тот, который ближе к моему представлению. Когда чувствую родственную душу.
Я всегда считала, что человек задаёт вопрос не потому, что хочет услышать на него ответ, а для того, чтобы услышать одобрение своему уже принятому решению.
Маржан Shakarmanova
Бибинур Толегенова Особенно при выборе какого - нибудь барахла... ;)
Сначала купят, а потом тешат самолюбие... И сильно обижаются, когда понимают, что получили каку...=)))
Так ведь здесь и не ставится задача, выбрать Правильный ответ.... А Лучший.. .
Меня это сначала приводило в недоумение, а сейчас поняла )))))
А насчет психолога, так иногда общение с человеком, которому близка тема, может помочь не меньше
Я очень редко задаю вопросы, но если уж задаю, делаю лучшим правильный, грамотный ответ.
Оляля -_
я даю людям такой ответ который они хотят услышать и в то же время такой какой им нужен
Для развития требуется исходить из существующих понятий. Там где ответ далеко не отдаляется от исходного положения, предлагает последовательное развитие, он и воспринимается с радостью соответствующим индивидом. Хотя другим может понравиться более глубокий ответ, приведенный здесь же.
Анна Анфалова
а что такое "правильный ответ"?? ))) и потом, "лучший" и подразумевает лучший для автора, если б это было не так, то выбирали бы, например, модераторы, или как на голосовании.... Я выбираю тот, который мне ближе, или заставил задуматься, или с юмором, или.... вобщем, каждый раз по-разному....
Раиса Пинчук
я выбираю по оригинальности мышления автора. не факт, что поступлю так, как собеседник советует.
ну и потом, человек, задающий вопрос, как правило уже немного подумал на эту тему и сформировал хоть приблизительное мнение. ничего удивительного, если он выберет лучшим ответчика, который высказался близко к его точке зрения.
притно поговорить вот и отвечаю или в настроение попал
Жуткое дежавю....)))) Добрый день, уважаемый))) Лучшими (для меня) становятся те ответы, которые действительно отвечают на мой вопрос...
Отвечаю только тогда, когда в моём ответе есть смысл, разумное зерно.
Лилия Чабан
я принципиально не задаю вопросов, потому что мне нужны глубокие, основательные ответы, а здесь не то место.
Мне нравятся неординарные ответы. Это сразу показывает что человек проникся вопросом или владеет темой а не пришел за баллом.
Выбор правильного ответа всегда, сугубо личное и в некоторой степени необъективная вещь, которая зависит от взгядов того или иного человека. Вы выбираете лучший ответ, потому что он вам кажется наиболее верным, но ведь это ваша точка зрения, другой человек мог бы выбрать другой ответ. Так сказать "Каждый видит то что видит, каждый слышит то что слышит". Поэтому вопросы выставленные на голосование дают в рамках данного проекта наиболее адекватную картину мира, т. к. в этом случае компьютер анализирует например 100 голосов и на их основе дает лучший.
Я выбираю ЛО по сраведливости. Который реально лучший.
выбор ответа зависит и от самого вопроса-его категории, для меня это чаще всего близость по духу, а понятие правильности у всех разное
ну это смотря какой вопрос
Сания Матаева
лично я выбираю правильный ответ!! ! А ответ который ближе мне по духу и выгодный я и сама знаю и вопрос бы в таком случае не задавала бы. А раз хочу услышать истину (обшее мнение), то и выбираю только правельный
Я бы выбрала тот, что мне лично понравился, а не только тот, что правильный, может быть, более лаконичный.
выбираю по ситуации.... иногда ответ неправильный, но в нем есть какая то изюминка....
A~
A.n ~~~~~~~~
все зависит от вопроса. 1-вопросы на знания. Сам бог велел . 2-воросы эмоционо-моральные. 2- категория ваша свобода выбора. Успехов!!
Во-первых, задавая вопрос, я заранее не знаю. какой ответ правильный, иначе бы я этот вопрос не задавала.
Во-вторых, "ответ ближе по духу или понравился" - не критерий.
Выбираю ответ, когда чувствую- это ОНО! Как же я сама об этом не подумала!
... К сожалению, такие ответы бывают редко. В основном "Ответы" ничего не дают...
С моей точки зрения - вот что мне нравится - то и правильно...
Я совмещаю и то, и другое. В жизни важна золотая середина.
Читаю первые пять или сразу выбираю самый большой по объёму пост, так как скорее всего человек основательно подошёл к поставленному вопросу и действительно старается помочь (даже если просто копирнул текст с другого сайта) , а не просто набивает очередное сообщение для повышения своего рейтинга в этой УБОГОЙ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ.
Ольга Кузьмина Если сеть "убогая", зачем Вы сейчас сообщение набрали? Может лучше пойдёте мир спасать? :(