Психология

глаза-это зеркало души?

Истина.))
Алёна Штарк
Лучший ответ
Глаза – это, конечно же, зеркало души где можно увидеть все её нюансы, оттенки и состояние. . В глазах человека написан не только его характер, но и его прошлое, будущее и настоящее. Часто взгляд говорит намного больше, нежели простые слова. Чтобы узнать правду ли говорит человек, мы просим его « Посмотри мне в глаза» Если он не может это сделать и отводит их, значит обманывает. Лишь особо натренированные могут одновременно лгать и смотреть в глаза Глаза в постоянном движении Когда человек вспоминает, рассказывая что-то, он пробегается по полочкам памяти Движения глаз происходят настолько быстро, что на мгновение опережают саму речь. бросок, полёт глаз и лишь после этого человек отвечает на наш вопрос. Можно за мгновение до ответа уже понять что сейчас скажет человек. По глазам человека можно определить многое. Даже характер В глазах можно увидеть состояние души, как пляшут лучики солнца. Мерцание звезд нежность. Блеск молний Искренность верность надёжность, доброту, принципиальность, застенчивость, обиды мечтательность твёрдость, ненависть, любовь гнев, желания, капризы непредсказуемый весенний ветерок и ещё тысячи индивидуальных оттенков состояния души человека
А глаза женщины - это вообще открытая книга. Глядя в пару бездонных, можно запросто определить, что именно чувствует женщина в момент общения Часто в самом невинном женском взгляде можно почувствовать небывалую силу и энергию. Это пробивающее током чувство невозможно описать, и ощущается исключительно на душевном уровне. Обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство –женских глаз заставляют мужчин покоряться, и делать все, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой. . Когда я заглядываю в такие родные и любимые глаза моей жёнушки. Я вижу там что меня ждали, по мне соскучились, меня любят. Я вижу там сияние Солнца, которое согревает меня и не надо больше никаких слов, они просто лишние
Конечно. Но это зеркало обращено внутрь глаз, а не наружу.
а зачем спрашивать, если знаешь?
.A
..sabina.. Aubakirova..
Кристина Ивашкина может и знаю а может и ошибаюсь
Самое четкое и информативное!
Оксана Гайдеэк
Фактически, это сама душа. В глазах отражается мироощущение, желание, понимание, чувственность и масса качеств, по которым можно определить, что за человек.
однозначно!