Психология

В день психического здоровья... как Вы относитесь к душевнобольным?

очевидно, что личность при таких болезнях деформируется, но это очевидно Нам - по Эту сторону, а для Них - ?И возможно ли нормальное взаимодействие?
Люди с изменённым восприятием... .
Я думаю, что их мир так же реален и упорядочен, как и наш.. .
Взаимодействовать же можно по слоям (энергиям) восприятия, которые у нас остались общими. .
Но нужно учитывать, что там другая логика...
Анютка Вяткина
Лучший ответ
Толерантно.. . Правда, вот людей с неадекватной психикой, нестабильных-побаиваюсь, особенно тех, кто болен, но лечиться НЕ ХОЧЕТ
Я их побаиваюсь, но эти больные тоже разные. У нас во дворе гуляет такой душевнобольной Саша, ему лет за 40, я с ним здороваюсь, спрашиваю, как дела. Он обычно радостно отвечает, недавно новыми часами похвастался. Видно, что за ним хороший уход, в холода он тепло одет, ходит вокруг дома, Но однажды я наблюдала его встречу с подобным больным -было жутко - говорить оба не совсем умеют, а друг друга признали, радостно глядели друг на друга и восторженно мычали!
А что такое, собственно, душевное здоровье?
Психическое здоровье – это совокупность установок, качеств и функциональных способностей, которые позволяют индивиду адаптироваться к среде. Человек, значительно отклоняющийся от стандартов своего сообщества, рискует быть признанным психически больным.
В то же время представления о психической болезни различны в разных культурах и в разные времена внутри каждой культуры.
Или Вы сейчас спросили о тех, кто находится на лечении по какой-либо причине?
Венера Сычёва ну, к примеру... о параноиках, которые слышат "голоса" и верят только им....о "вялотекущих" шизофрениках, доводящих до исступления окружающих своей упёртостью и т.д....
Отношусь так же, как с себе.... Полностью здоровых душой людей не бывает, следовательно и полностью адекватного взаимодействия между людьми.
Christina Wiedergold
с чувтвом сочуствия и желанием помочь - они не виноваты, что такими стали...
Cоколова Мария
Хотелось бы ответить словами Жванецкого "Не отношусь... ", однако не хочу врать. Очень часто (беседуя с людьми, смотря телик, читая книги... ) чувствую, что весь мир сошел с ума.. . Однако понимаю, что весь мир не может быть больным.. . значит болен Я...
возможно но это скажу прямо трудно и очень так как нормальный (с точки зрания психики) человек слишком самовлюблён и вспыльчив в людям подобной категории общества и попросту не понимает их
я к душевно больным вобще не отношусь (
Жаль мне их! Любой может получить стресс, после которого без помощи специалистов не обойтись
нормально, работаю воспитателем в интернате для умственно отсталых детей.
детки от 4 до 7 лет, люблю, балую как своих.