Психология

Жить "всю жизнь в рамках" - это чревато для психического здоровья?

I=
Im*a =
Был рассказ у Чехова, по-моему, "Человек в футляре". Вот там как раз такой персонаж себя ограничивал и другим жить не давал, помер раньше времени, чем всех порадовал.. . Так что, пожалуй, вредно жить в рамках всю жизнь. На свете столько всего можно успеть, а если стесняться и ограничивать себя, можно упустить что-то важное.. . Сдерживать себя вредно
Лилия Козыркина
Лучший ответ
уважаемый мудрец! Жить в рамках нравственности, всегда было показателем духовного,
душевного здоровья.... Психика - из той же области.... Удачи
Конечно чревато, если рамки в клеточку.
Чревато. нервными срывами и безумием.
Катерина Зубко
Вам бы про психику прочитать
Скорее для Духовного
Наталья Юшкова
Если рамки твои - нет, если навязанные другими - возможен нервный срыв
разумеется! мы сопративляемся и мучаемся от желаний!
Марина Гаврис
Сейчас живем без "рамок".Нравится вам?
мы сами устанавливаем свои рамки, а потом ищем виноватых....
а жить без рамок-значит уже псих
Наталья Юшкова так говорит обыватель
нет
Естественно. Поэтому столько шизиков в разных возрастных категориях. Мы все зашорены этими рамками и затравлены.
Мне интересно зачем вы вообще об этом спросили, поступайте как вым подскажет ваша душа, не сковывайте себя, не ограничивайте, вздохните полной грудью и смейтесь в лицо тем, кто осудит, это ваше право
Мы рамки ставим, как ни странно, сами
И в праве их снимать и только лишь тогда,
Когда они становятся не по размеру малы
И до тех пор пока они, вдруг, не исчезнут навсегда!
Махабат Айылчиева считаешь, что не рамки, когда говорят: ошибаешься, не туда идёшь - чьи они?