Психология
признаком психического здоровья может быть привычка целовать скульптурное изображени голого мужика распятого на кресте?
А Каин с кем потомство делал? Никого не колышет. Но, ведь, идиотизм...
Диагноз: обыкновенное идолопоклонничество..))))
Может, если из высокоморальных побуждений)))
А как назвать тех, кто отвергает всё, что нравится делать другим, но не нравится им?
Это как примета или ритуал, привычка! У каждого человека они свои и зачастую гораздо смешнее и эксцентричнее, чем то о чём ты спросила!
Сложно сказать может ли подобная привычка быть признаком психического здоровья.. . Тут главное не перестараться и не начать целовать все без разбора изображения с мужиками, а то в таком случае вряд ли можно будет говорить о психическом здоровье. :-) А что сказать можно наверняка так это то, что работы врачам в "желтых домиках" прибавится, а если серьезно, то, как утверждают психологи, религия скорее полезна, нежели вредна особенно, если говорить об этом с точки зрения психического здоровья. Не стану умничать, цитируя высказывания известных психологов, вы и без меня, наверное, об этом хорошо знаете, скажу только, что вера помогает в сложных ситуациях. Особенно в тех, когда стоет осознать, что ты не один и все жизненные трудности можно разделить с кем-то, кто не предаст потом и не обратит твое откровение против тебя же, да и денег то за подобный "сеанс" не возьмет. Так что как видим из тех таки меркантильных и практичных соображений польза в этом деле есть. А целовать при этом голых мужиков или нет - решайте сами.
да, если целующий верит в то, что этот мужик спаситель, распятый на кресте за его грехи.