Психология
Немотивированная агрессия признак психического расстройства. Это так?)
реактивного состояния
я считаю ДА
уберите слово немотивированная и получите верное утверждение.
чаще это сексуальная неудовлетворенность... так... наблюдения: )
это признак 21 века)
это признак приближающегося... ПМС
Иногда просто зверская усталость....
Совершенно верно
ВСЕГДА есть внутренняя причина
Нет. Немотивированная - это когда мотив не найден.
Даже у психического расстройства есть своя причина, например, повреждение участка головного мозга или что-то генетическое.
Пока не найдена причина, имхо, агрессию нужно расследовать. Может быть просто вы не понимаете человека, это бывает часто.
это комплексы и плохое воспитание
..нет, это устройство и весьма выгодное..,
Не всегда. Готовность человека к агрессивному поведению, рассматривается как относительно устойчивая черта личности - агрессивность. Вам может показаться, что агрессия - немотивированная, а субъект так думать не будет. Многое зависит от той среды, в которой он вырос, а точнее от культурно-социальных норм, привитых ему с детства. Сформирован ли у него самоконтроль, умеет ли он сопереживать другим, понимает ли он всю ответственность за свои поступки?
Вполне возможно, что уже начались патопсихологические изменения личности, которые служат признаком - возбудимой психопатии, паранойи, эпилепсии и др. .
Диагноз должен ставить специалист.
Ольга Малыгина
Браво!Отличный ответ,превосходный!
Это когда хотят психануть, и фактически мотивируя доводом не логичным. Точнее, говорят то, чего нет. Или просто ахинею несут. Это точно чтото из медицины
Немотивированная значит неадекватная. Частая причина агрессии - злоупотребление чем-либо.
да
нет, просто может быть плохое настроение