Психология

В измене всегда виноваты двое, и причины зачастую надо искать в себе?

Вера Ермакова
в нашем мире нет виноватых. а причина в том, что наш мир создан только для переживания душой, опыта бытия. каждый человек имеет свободу выбора и может ее изменить в любой момент. опыт переживается в многообразии отношений. человек не собственность другого человека. тем более что любовь познает менее 1% людей на земле. а любовью называют другие чувства (желание обладать, сексуальное влечение, различные виды расчета)
Кастеллини Розуличка
Лучший ответ
Валерия Таран 1000% вы правы!
Причины, думаю, всегда в себе искать надо. Если б я не.. . то он ...не... .
Тогда проще выход из ситуации искать, мне кажется.
КАЖДЫЙ в себе))
Аида Абытова
Естественно.
Ася ///
скорей всего, это урок любви для двоих....
даже я бы сказала трое: жена, муж и любовник/любовница.
измена говоришь? это, просто, громкое слово. Изначально: ты не с тем связалась... или он не с той
А стоит ли искать причину??? Для чего?? ? Каждый из нас в праве сделать выбор, каким бы он ни был.
Наталья Витюк
Искать причины в себе, конечно, можно. Если хотите получить чувство вины и, как следствие, депрессию. Лучше, как в песне - Никто ни в чем не виноват.)))
нет! причину в себе ни в коем случае не надо искать! действительно, свобода выбора есть у каждого, но все же, если вы решили быть вместе с мужчиной, выходит, каждый определился в своем выборе. если же кто-то свой выбор решил изменить, то нужно отпустить его. пусть меняет. но только вернуться к вам будет глупостью (значит, человек не серьезный, и сам не знает чего хочет, и однажды решив для себя, что вы его в чем-то не устраиваете, он так и будет искать себе что-то получше, держа вас как бы в запасе).
Мary July