Психология
измены. вопрос к психологам: подскажите причины измен мужчин и женщин?
скотство
состояние нестабильности души в тесных рамках физической оболочки
Наверно надо выучить урок краденной любви. Много долгов кармических накопилось.
Основных причин две: неудовлетворенность сексуальной жизнью и неудовлетворенность собственным статусом. Первая причина может быть вызвана как неспособностью (невозможностью) партнера удовлетворить достаточно, так и качествами самого человека.
Вторая причина - чисто психологическая, и здесь возможно множество вариантов. Например, доказать себе собственную независимость от партнера; "отомстить" партнеру за что-то, сделать "назло"; "напакостить", то есть сделать что-то в надежде, что не узнают - этакий "адреналиновый" загул. Кроме того возможны варианты, когда во время "измены" человек просто не вспоминает о Партнере (супруге) . Возможны случаи, когда человек "сие деяние" не воспринимает как измену, но в таком случае и говорить о ней нет смысла - это вопрос ценностей.
Надо отметить, что, в общем-то, и у мужчин, и у женщин эти и др. причины встречаются одинаково. Различно лишь отношение к подобному явлению, но и здесь вопрос больше личностный, чем межполовой.
У нормального поведения любого вида, причина одна - природа.
1я причина-хочется попробовать новое.
2я не устраивают (в чем-либо) отношения с партнером. имхо.
Алкоголизм и безденежье.
Развлечение
гормоны виноваты, родители постарались.
Когда кончаются эмоции в паре - начинаются измены. Вот и всё.Но бывают РЕДКИЕ исключения, когда обоих устраивает тихий быт и серость отношений.. . Тогда это "счастливый" брак.