Психология

Мне 23 года, а меня задолбывает поучениями мать! что мне делать?)

Я живу отдельно и полностью не завишу, иногда бываю у нее. Достает на религиозные темы, а я в это не верю и не хочу выслушивать. Еще говорит не матерись!Это плохо, за это можно попасть в ад! (речь не о том, чтобы не материться при ней, а что это нельзя делать вообще никогда) Еще говорит хватит сидеть за компьютером. Это зависимость как наркотики. А в интернете вообще ничего кроме гадостей! это при том, что что я тупо в игры играю или вконтакте сижу, а ищу , книги, статьи, ну и развлекаюсь тоже) Мне вообще нужно тогда перестать общаться?
Тамара Н
Тяжело не обращать внимание, перестать общатся можно но потом еще сильнее задолбает, припрется и будет говорить что вы ее забыли, наркоманкой стали или "плохой девочкой", и все по новой... надо ей дать понять сначала что это ваша жизнь и как хотите так и будете ее проживать хоть как обезьяна на дереве, сказать ей спасибо что воспитала, но когда она вас рожала она должна была понимать что вы когда нибудь станите самостоятельной и будете жить по своему... она видимо еще не осознала что детей то свойх уже пора отпускать в жизнь и им нужно быть собой, принимать решения а она вам не дает этого, пытается манипулировать, заставляя себя чувствовать виноватой-играя на ваше чувство вины она как бы насильно вас к ней привязывает... это плохо для вас если вы ее начнете слушать ваша жизнь испорчена, если она не хочет понимать то конечно нужен игнор, или начать ее саму поучать например звоня сразу нападать ой мам ты чего опять молишся ты бы лучще делом занялась... каким нибудьполезным :-)))
Салтанат Ордабаева
Лучший ответ
Живи - как получается и не парься
Юля Круглякова
А Вы благодарите её за ценные советы, поступая по-своему. Я так поняла - общаетесь Вы нечасто?
Чуть-чуть терпения - выслушайте её,согласитесь.... для её успокоения, ну а поступайте как Вы считаете нужным!
Родителям очень тяжело пережить тот период, когда дети становятся взрослыми. Они так привыкли заботиться, они так хотят быть полезными! Поласковее с мамой. Ей не легко.
Ласково и спокойно пообещайте ей, что всё будет хорошо, Вы прислушаетесь к её рекомендациям.
Любой взрослый человек поступил бы именно так. Стучать себя пяткой в грудь и ссориться с матерью не стоит. Для своих матерей мы всегда остаемся детьми и в 30 лет, и в 40, и в 50. :-))
Сочувствую искренне. Стоит сказать ей, может быть, даже резко, что Вы уже взрослый человек и имеете право на свою собственную жизнь. Религиозные родственники задолбают кого угодно.
Саша Шайдурова
Тебе повезло! - ты хоть отдельно живёшь )))
Ага, ага, а делай по-своему!
Старайся с ней на ЛЮБЫЕ темы разговаривать як можно меньче, а луче, ваще, не разговаривать.
Помогает! - проверено на собственном опыте :-)
P:
Pavlovna :3
А вы представьте, что она умерла: готовы любить её такую какая есть? Я бы всё приняла от матери, если бы она вернулась. но... оттуда не возвращаются.
У каждого человека своё предназначение: вот она его и выполняет - как долг.
А вы бы хотели чтобы ваша дочь вела себя как вы; вы бы стали противостоять тому что теперь в вас?
реагируй на это спокойно, и все будет нормально.
мне это знакомо.. .
но я страдаю молча)
мама есть мама. иногда мы понимаем слишком поздно, что не стоит ее обижать. по-улыбайтесь, пообещайте что постараетесь все выполнить. не стоит раздражатся и злится. для нее это как масло в огонь. тем более раз живете отдельно контролировать вас она не сможет.
дай понять, что можешь не приезжать вовсе. в смысле дай это понять на практическом опыте
Malika Prinsesa
Скорее всего ваша мама ближе к фанатикам чем здравомыслящим людям, так что боюсь никакие методы не подействуют, единственный логический выход из сложившейся ситуации это полное согласие с ней. Вы не обязаны делать то что она говорит, но живя отдельно делайте все что считаете нужным, а приезжая к ней ведите себя так как она того хочет. Как никак она ваша мама, делайте ей приятное)))
Ирка Дудко
Есть мудрая поговорочка - "Ты сердишься, Юпитер - значит ты не прав". Вас раздражают нравоучения матери - и вы сами же даете ей повод для проповедей своим резким неприятием ее заботы о вас. Ваша мама видимо человек "старого" склада, а посему перепираться тут бессмысленно (и нервные клетки не восстанавливаются) . Будте более гибкой, кивните, смолчите, спросите как-нибудь о чем-нибудь "мама, а как ты считаешь... " Совершенно не обязательно при этом делать как она сказала. Ваша жизнь, вам и решать. Однако конфликты надо учиться сглаживать. Вам же самой приятнее будет ;-))
Мне 21 год, а меня пытаются контроллировать во всём. Тоже читают морали. Иногда ругаюсь, иногда терплю. Проблема в том, что я живу с родителями, поэтому чаще слушаю и молчу)))
Каждый поймёт мать, став ею!
Arzu Necefzade