Психология

Как остаться самим собой в этом сложном мире?

Один автор сказал-"Во мне есть 2 человека, первый живет своей жизнью в полном смысле этого слова, а второй-осуждает его и его потупки и действия".Наверное он пожизни делает вещи которые ему несвойственны: говорит или делает не то чего хочет. Лично у меня никак неполучается оставаться самим собой изза обстоятельств, но я уверен что они временные, и я найду "себя" рано или поздно
Барда Валентина
Лучший ответ
А человек и так самим собой остается.
И если он чуточку меняется, чтобы в контакт войти, или дело сделать - это не есть кардинальные перемены.
Послушайте песню Андрея Макаревича про ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, там полная инструкция как остаться самим собой....
Ар
Арина
Себя не предавать - вот главное правило.
....непросто, но реально... .
....главное, себе не лгать....
не изменять себе
*валентина *
Уважать себя.
Ну, если что-то настоящее и ценное есть - то не торгуйся и не прогибайся.

Опять же сила в том, что действует и движется.
а стоит ли? мир сложный надо иногда менять себя, тогда и мир будет меняться
в любом мире и в любой ситуации, человек не меняется, обычно он остается самим собой, он может с годами и соответсвенно жизненным ситуациям пересматривать свои приоритеты.... но другое дело когда он хочет показаться другим....
Если на тебя давят - достаточно мысленно послать все подальше.
Вы наверно слышали в сказке : как корабль назовешь, так он и поплывет. Если будете называть мир сложным он будет таким и наоборот. Все вопросы можно решить. Если интересно у меня есть в мире в видео Луиза Хей, можете посмотреть, она подробно об этом говорит.
Ни под кого не подстраиваться, не обращать внимания на сплетни и завистников.. . Не становиться похожей на злых людей. Удачи!
Мария Иешкина
Для того, чтобы оставаться самим собой, нужно просто быть самим собой.