Психология

упала беременая девушка,закружилась голова, а к ней не кто не подошёл и не помог, даже переступали через неё!

это страшно, потому что это реалная история где человечность?
Я вам не верю!!!! Простите!!!!
Александра Шинкарева
Лучший ответ
Общество вымирает, каждый за себя! Я (мне -63) в ноябре упала (поскользнулась) прямо у входа в магазин. Минут 5 не могла встать - никто не подошел, не помог, ничего не спросил, просто проходили мимо.
Ирина Сизова
Бывает.... такова жизнь... Но просто так НЕ БЫВАЕТ! Значит, заслужила... или близкие люди подсуропили...
Аня *
Извините, не верю.. . Обязательно кто-нибудь подходит. Даже к алкашам, где на морде написано, что перепил сегодня.
Люди очерствели душой, а ещё есть алкоголики, наркоманы, которые в принципе редко вызывают сочувствие. . Просто не распознали симптомы. а то бы точно помогли бы.
Это в Москве чёли?
Ну ты же был там? Ты же подошел? я надеюсь...
Помню, будучи ещё студенткой, пошла с сестрой (тоже студенткой) на базар за продуктами, а там прямо на дорожке, где люди ходят, а рядом прилавки с домашней курицей, сметаной и прочим стояли, ну, в общем средь бела дня лежит мужчина, а лицо газетой прикрыто. Дело было зимой, мороз, сами понимаете. Ну, люди ходят вокруг, некоторые переступают через него и тут же покупают мясо, молоко.. . Мы с сестрой давай в скорую звонить. Приехала скорая, вышла врачиха и давай орать: "Надоели уже, чего зря вызываете, бензин у нас на счету, дохлый он уже, с утра лежит, ему уже не поможешь. Больше не звоните нам, понятно!!!! " Мы в шоке.. . Оказывается, он уже окоченел, а с виду нормально одет. Мы приоткрыли газетку, а лицо уже синее. . И главное, труп лежит, а рядом продукты продают.. . Я говорю, а куда тогда звонить? А врачиха орет : "В милицию! " Но милиция не торопилась приезжать, в общем, такое вот дело, мы были страшно потрясены всем этим, я была на 2-м курсе, а сестра на первом.
И что тебя удивляет? Каждый занят собой и дела ни до кого нет. Человечность присутствует не затоптали же? А вообще, если нужна помощь в таких случаях, обращайтесь к конкретному прохожему и конкретно: " молодой человек в такой-то куртке или с такой-то сумкой подойдите пожалуйста. "
Человечность - не в вопросах, она - в нас самих...
Если бы люди знали где эта человечность и как она выглядит, то наверное было бы всё по-другому
Dana Turina
"Значит, заслужила... или близкие люди подсуропили... " - вроде бы 21 век, а темные люди еще остались.
я бы конечно подошла. неужели сложно скорую вызвать.
на прошлый твой вопрос я ответил "не видят пользы от них"
на етот отвечаю также

конечн бывают люди которые помогут, ноет редкость
Tatiana Hmelinina
Дело в том.. . что лет этак.. . 20 назад.. . ей бы кто нибудь помог.. . сейчас.. . все боятся проблем...
Еми Роуз