Тот кто плохой, тому егко быть плохим. :)
А тот кто хороший, тому легко быть хорошим. :)
Психология
почему плохим быть так легко, а хорошим так трудно?
Читаем П. Д. Успенского "Лекции"
"Быть хорошим" - каждодневнй труд... над "благоустройством" Себя... порой тяжёлый и изнурительный... а может быть и упоительно прекрасным!
...а "Быть плохим" - заросший сад... тихий омут... помойка сознания!. .
опять! хочется вспомнить Маленького Принца с его Вечными словами: встал утром, убери Планету!!!))
у хорошего есть некая доля ответственности за "ХОРОШИЙ",
а плохой ничем плохим не удивит, так просто....
Всё просто.. . Плохой живёт свободно, а хороший подлаживается под остальных. Легкость есть один из ликов СВОБОДЫ.. .
Поговори об этом с бомжами - они расскажут истинную цену свободы и лёгкости.
потому что для этого нужно быть хорошим...
никто не обещал, что жизнь будет справедливой, веселой и добродушной.. . но никто и не запрещает сделать ее такой.. . плохое не сильней и не слабей хорошего.. . это всё в голове.. . а жизнь нейтральна пока не вешаешь ярлыки.. . здесь всё зависит от умения оперировать словами и гибкости философии.. . можно и из хорошего плохое сделать, если говорить о плохом долго в больших количествах и.. . задушить любые ростки хорошего...
Интерестно где же эта граница))))
Плохому учатся очень быстро
плохим быть также трудно: ) попробуйте быть плохим, та еще работка:)
потому что вы через силу хотите быть хорошим, расслабьтесь и улыбнитесь людям
можно не заморачиваться и быть разным... с кем-то хорошим, а с кем-то... .
жизнь непроста и люди в ней разные, под одну гребенку не подстрижешь...