Психология

Сможет ли человек стать лучше, если простить , поймет ли он это?

Сможет, если сам захочет. Но от Вашего прощения в нём мало что может измениться. Скорее Вам станет легче и чище на душе.
Наталья Пилипчук
Лучший ответ
Думайте о себе. Вы же не показухой занимаетесь.
Если прощение исходит от сердца, то должно быть насрать поймёт вас человек или не поймёт. Прощение это не ожидание дивидендов.. .
Ну а человек вполне может быть и так хорошим, тут уже вопрос субъективного лично вашего отношения к нему.
Пьяный проспится, дурак - никогда! Не факт, что поймет, а тем более - оценит. Лучше становится человек простивший, а не тот, кого прощают - к сожалению...
Ольга Исакова
.нургайым . иногда случаются чудеса))))))
А у вас есть право индульгенции раздавать? И что тут понимать надо? Это вам показалось, что человеку лучше быть таким, каким вы его видеть хотите. А ему лучше быть самим собой.
Елена Лукьянец
Айша Мухаметкалиева Да тогда многие еще нарвутся на неприятности....Зачем так резко_то? Мне такие ответы едва ли сейчас полезны.
Когда мы задаемся вопросами типа "простить- не простить, оценит-не оценит"" мы как бы торгуемся с собственной душой. Если простите по крайней мере один человек точно станет лучше - это Вы. Так стоит простить? )
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах
Лучше никого делать ненадо. Он сам должен понять кто он есть и как ему с этим дальше жить... простить или нет в любом случае решать вам... но зла держать нестоит вы этим только себе хуже сделаете...
Нет, некогда. Прощение только притупит на время его дурные привычки. Потом всё начнётся снова. Человека нельзя изменить, темболее взрослого-это ведь уже сформировавшийся продукт. Можно лишь только подкорректировать его, и то на это потребуется не мало времени. Вы готовы ждать? Ведь даже и не факт, что ваша коррекция поможет. Скорее всего в доволь натешившись и измучев вас этот человек примится искать другую жертву. В конечном итоге вы даже можете получить упрёк в том что пытаетесь его в чём то изменить. И сколько раз вы уже прощали.... В любом случае конечный результат за вами, это вам решать....
Сможет только в том случае, когда сам поймет, что надо стать лучше. А ваше прощение, может дать лишь пово сесть на шею и свесить ноги)))