Психология

Пошлый - это восприятие со стороны,. или и сам человек способен ТАК себя оценить?

Со стороны. Это так же, как кто-то видит голую, а кто-то обнженную женщину.
Это всё взгляд со стороны и восприятие на слух. Так же, как нет пошлых фраз, а есть пошлые уши.
Айсылу Салимова
Лучший ответ
человек выбрал такой стиль ...он играет свою роль.... раскованного уверенного пошлого.... а для чего он это делает... наверно это круто в его понимании... желание шокировать... смутить.... в своих глазах... он мачо. Ответ такой ...в большинстве случаев ...игра на публику... и только...))
Слово "пошлый" имеет отрицательный оттенок. В нем складывается значение: `низкий качеством, весьма обыкновенный, маловажный'... естественно. это оценка со стороны.. . в самом человеке пошлого нет. . .там всё важно. . а для другого это - не важно .. иль ещё.. иль уже.. .
для примера: по ТВ идёт реклама будущего сериала. . там кадр: женщина. выходя из роддома, встречает мужа.. . тот ласково её целует, берёт ребёнка на руки.. . скулы свело от пошлости кадра.. . а если б это была моя дочь. и её встречал любящий муж - то слезу пустила б...
Бывало у меня и такое - с глубокого перепою))))
не слышала я за свою жизнь чтобы кто то так себя назвал это конечно восприятие других
A I Q E R '
Пошлость - это "низкопробность". Вряд ли человек может оценивать свои истинные (а не декларируемые) ) взгляды как "низкопробные"; а вот окружающие - весьма часто :)))
Можно сознательно пошлить, где это уместно. По настоящему пошлый это тот, кто верит во все это, серьезно озабочен.
Anastasia Klimova