Контакт неполный.. . Люди соприкасаются друг другом только частично, в остальном они соприкасаются лишь со своим представлением о человеке. Вот и непонимание.. . Человек сказал одно, а мотив приписали ем другой.
Просто обратите внимания сколько на проекте подобных вопросов типа.. . "Если парень сделал то-то и то-то, то он так-то и так-то ко мне относится? Ну.... и где тут реальность? Нет чтобы самого парня спросить ))))))
А в основе неполного контакта лежит страх близости.. . ведь при настоящей близости становишься полностью уязвимым
Психология
Почему при общении Мужчины с Женщиной все равно появляются и существуют Искажения информации, Недопонимание??
Когда сегодня женщина говорит о платонической любви-насколько близко это словам Платона-мужчины?
Разве он имел ввиду отношения между мужчиной и женщиной ? :-))
Потому что на вопрос: Сколько будет дважды два - мужчина может ответить: 4, 3, 5, 7, а женщина вполне может сказать, что это ароматическая свеча.
Эх, кабы знать это...
потому что лукавят друг с другом, хотят показать себя в выгодном свете, неискренни.. .
еще потому что у нас разная психология, говорим на разных языках, и редко пытаемся понять друг друга....
Непонимание возникает там, где нет понимания (если нет света, то будет темно) . Понимания нет, потому что никто не стремится к нему. Чаще хотят чтоб только его понимали. Да и ещё, не понимать или делать вид, что не понимаешь выгодно. Ничего же делать не надо, кроме того, что самому хочется.
Искажение информации придумали психологи. ))
Раз между людьми появляется недопонимание, то причина заключается в неискренности обоих. Взаимное понимание между людьми приходит при полном раскрытии карт, иначе будет только флирт и интриги.
а при общении с кем этого не происходит ?
считается - полушария вращаются в разные стороны - впрочем - Галкин выдвинул иную теорию
потому что заняты, по большему счёту собой, своими проблемами и переживаниями!!!!
Потому что разные и совершенно по разному смотрят на жизнь.