Психология

в какой религии больше психогической базы -а не только веры в чудеса и молитвы -тоесть какую религию или веть какой,

вы считаете наиболее психотерпавтичной для человека -а какакя религия или ветьв гонит человека в страх перед Богом и сексом
Albina Samatova
Наиболее психотерапевтичным является пасторское наставление и пропове
ди грамотного православного священника. Те кому приходилось общаться с
саентологами своевременно поняли, что попали под тяжелый психологичес
кий прессинг и с большими психологическими потерями вышли из под него
Галочка Целищева
Лучший ответ
Не совсем понятен вопрос... Что вы имеете ввиду под "психотерапия"?
Каждая религия имеет "терапевтическую" функцию - она позволяет человека надеяться и верить.
А если рассуждать о психологической базе, то это "новые религии" (кришнаизм (Общество сознания Кришны) , мармоны, свидетели Иеговы, саентология, некоторые эзотерические направления (не всегда религиозные) и др. ) - в этих религиях религиозная база соотносится с психологической. Но это не означвает что там нет веры в магию слова (молитва) и нет ограничений и умеренности.
И в каждой религии есть свои запреты и ограничения... не могу выделить самую-самую сложную в этом понимании... хотя это наверно джайнизм....
Попробуйте познакомиться с кришнаитами (Сознание Кришны) и там Вы найдёте всё (проверено!) :
-:) и хорошую психологическую базу;
-и веру в чудеса;
-и молитвы;
-и ограничение сексуальной жизни,
только вот не видела страха перед Богом, там эту миссию выполняют законы кармы. В принципе, всё очень логично и обоснованно. Но лучше пообщаться с самими кришнаитами. Есть что-то в них очень чистое и непостижимое...
каждая религия относится к категории религия
Kavasan .
любая религия способ запугивания и контроля, для этого и создавались все они, не религия гонит человека в страх а те кто ее навязывают...
В атеизме. А религия - опиум для народа