Психология

Насколько Вы подвержены влиянию?

Здравствуйте! Попробую дать на серьёзный вопрос серьёзный ответ. Любой человек, и я в том числе подвержен в той или иной степени влиянию жизненных обстоятельств, а также влиянию окружающих людей. Лично я строю своё поведение на оценке реального положения в конкретной ситуации (то есть реалист) , умею учитывать мнение окружающих людей, соглашаться с ним (при наличии убедительных аргументов) , даже если это противоречит моему первоначальному мнению. При разногласиях стараюсь не идти на конфронтацию, а найти общее конструктивное решение, ведь, как известно, "В спорах рождается Истина !".
Раиса Мамутина
Лучший ответ
Светлана Полянская Ух ты какой ровный, как известно в спорах рождается драка.
Бываю подвержен, Иногда с готовностью подвергаюсь. Ну, словом, смотря кто, как и чем хочет на меня влиять. )
На меня можно повлиять лишь когда я сомневаюсь. .
а вот на моё окончательное, осмысленное решение-..НИКОГДА.. )
У меня с детства: если я решила -"нет"..это значит- "НЕТ! "..и влиять на меня уже бесполезно. . )

Конечно же всё зависит от человека или ситуации, которые влияют.. но обычно у них не хватает ни сил, ни терпения.. чтобы повлиять, заставить меня изменить своё решение. .
Таня Щёголева
в силу накопленых знаний. я и делаю вывод с чем мне соглашаться .а с чем нет... нет абсолютной правды, только отчасти... поэтому у меня свое восприятие мира и свое мнение, независимо от того насколько оно аргументировано....
igalina1975
я слишком мягкий человек и в спорах вечно проигрываю, только потому что не умею убеждать в своей правоте, а чаще мне просто лень спорить и доказывать, мне проще согласиться и делать по своему, хотя люди часто когда не правы логически могут доказать что именно то что они имеют ввиду истина)) ) и тогда приходится поддаваться их влиянию
По сколькибальнойшкале? Если из 10 то 6
Да капец. Влияюсь повсеместно, когда физиология не противоречит:)