Психология

Насколько вы подвержены стадному образу жизни?

Я не, имею в виду, то что, если 10 человек пойдут на красный свет, последуете ли вы их примеру. Это относится к вашей жизни вообще, к таким понятиям как, образ мышления, ваше поведение, ваши действия в каких-то обстоятельствах, ваши противодействия. Кем вы чувствуете себя, общаясь с людьми (на работе, дома, в ресторане, да где угодно…) - дрейфующим по течению или постоянно плывущим против него?
Ирина
Ирина
1 511
иногда могу подыграть, для дела.
но не так часто, так как мне довольно трудно дается подхалимаж)
но ДУМАЮ все равно по-своему, как-то так само получается.
Наталя Ващенко
Наталя Ващенко
12 585
Лучший ответ
Всегда нужно уметь принять нестардантное решение и сохранять
оригинальность и свою индивидуадьность.
Могу лишь сказать, что стадным мышлением не страдаю!
Любовь Любовь
Любовь Любовь
70 495
Скорее я тот пастух который управляет людским стадом
Ольга Очеренко
Ольга Очеренко
68 230
Ирина так вы не отрицаете наличия стада, а наоборот, можно сказать, что поощряете....
не подвержен я, только потому, что знаю о стадном чувстве, уж очень мне собой быть хочется
Анна Шкулева
Анна Шкулева
21 757
иногда затягивает
AC
Alena Chegaeva
19 076
Руководствуюсь личной этикой, которая более детальна, чем общественная. Когда отрываешся от общества, важно быть не просто в оппозиции к нему, а понимать почему люди поступают так или иначе... И вырабатывать личную этику.
Н А Т А Ш Е Ч К А
Н А Т А Ш Е Ч К А
10 067
У меня свое течение, с теми с кем оно становится перпендикулярно стараюсь не связываться, а с теми, с кем параллельно... плыву пока оно параллельно, но не вливаюсь в него. Одиночество болезнью не считаю (дискомфорта в нем не испытываю) и стадным вниманием не обделена, хотя ..стадо не особо жалую.
Живя в обществе ему подвержены все, их эго не дает им этого признать. Мы же хотим быть единственными и не повторимыми, а что в нас своего настоящего. Нас учили сначало родители, потом учителя, религия, правительство и т. д. и т. п. Что в вас вашего, а не того чему вас научили))).
КК
К К
584