Психология
Насколько вы подвержены стадному образу жизни?
Я не, имею в виду, то что, если 10 человек пойдут на красный свет, последуете ли вы их примеру. Это относится к вашей жизни вообще, к таким понятиям как, образ мышления, ваше поведение, ваши действия в каких-то обстоятельствах, ваши противодействия. Кем вы чувствуете себя, общаясь с людьми (на работе, дома, в ресторане, да где угодно…) - дрейфующим по течению или постоянно плывущим против него?
иногда могу подыграть, для дела.
но не так часто, так как мне довольно трудно дается подхалимаж)
но ДУМАЮ все равно по-своему, как-то так само получается.
Всегда нужно уметь принять нестардантное решение и сохранять
оригинальность и свою индивидуадьность.
Могу лишь сказать, что стадным мышлением не страдаю!
Скорее я тот пастух который управляет людским стадом
Ирина
так вы не отрицаете наличия стада, а наоборот, можно сказать, что поощряете....
не подвержен я, только потому, что знаю о стадном чувстве, уж очень мне собой быть хочется
иногда затягивает
Руководствуюсь личной этикой, которая более детальна, чем общественная. Когда отрываешся от общества, важно быть не просто в оппозиции к нему, а понимать почему люди поступают так или иначе... И вырабатывать личную этику.
У меня свое течение, с теми с кем оно становится перпендикулярно стараюсь не связываться, а с теми, с кем параллельно... плыву пока оно параллельно, но не вливаюсь в него. Одиночество болезнью не считаю (дискомфорта в нем не испытываю) и стадным вниманием не обделена, хотя ..стадо не особо жалую.
Живя в обществе ему подвержены все, их эго не дает им этого признать. Мы же хотим быть единственными и не повторимыми, а что в нас своего настоящего. Нас учили сначало родители, потом учителя, религия, правительство и т. д. и т. п. Что в вас вашего, а не того чему вас научили))).