Психология
Почему на самом страшном месте во сне человек просыпается?
К примеру, мне сегодня приснилось, что папа умер. Я приехаала к родителям, и в тот момент когда собиралась подойти к гробу - проснулась. Как это связано?
Потому. шо продолжение следует)) )
Да и папа долго жить будет.
защитная реакция. у кого такой реакции нет во сне подготавливается к убийствам
Мозг испугался собственных фантазий и... зараб-еее-отал.)))))))))))))
А я до конца досматриваю. Интересно по телеку такого не покажут.
Предохранитель от перегрузки срабатывает.
Срабатывает в нужный момент инстинкт самосохранения.
Ну жить то охота,, , ;)
Говорится, что человек отрабатывает карму (как хорошую так и плохую) и во сне тоже.... Сны же делятся помимо этого на три вида 1)События дня (отрезка прожитого нами времени) 2) Наши мысли 3)Мысли о нас (наших знакомых дальних и близких)
наверное, чувства во сне становятся очень интенсивными- на столько, что нарушается покой тех отделов мозга, которые "выключены".Ритмы сбиваются, ну и всё такое. И просыпаемся.
Мне однажды приснился сон что умерла моя мама, а меня почему-то даже не подпускают к гробу, вообще даже не дают зайти в дом. И я прячась ото всех, иду за похоронной процессией, плачу на взрыд. Проснулась, подушка мокрая от слез. Посмотрела в сонник, хотя и не очень ему верю, но надо же было себя как-то успокоить. Было написано к долгой жизни, и правда с той поры прошло больше 10 лет, мама слава богу жива. Может вы просто о чем-то беспокоились днем, например о здоровье родителей?