Психология

Почему знакомые места во сне не такие как в реальности?

Даже планировка своей квартиры немного другая?
Сон это мир, созданный работой нашей души на основе опыта и мечтаний.
Зачастую происходит наложение нескольких мест, добавляются разные детали.
Мне было интересно гулять по осознанному сну, в котором я ходил по знакомой местности в солнечный летний день, при этом я просматривал местность до горизонта, поднимал голову вверх и наблюдал глубину неба.
Очень сочные яркие краски, которых нет в реальной жизни.
Проводил некоторые эксперименты, например проходил скрозь стены.
Если заранее не знаешь, что во сне можно проходить скрозь стены, то не будешь даже пробовать в осознанном сновидении.
Какие ещё эксперименты можно проводить в осознанном сне можно прочитать в книге: ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ автор Тендзин Вангьял Ринпоче
Я когда почитал эту книгу, то понял, что я даже сотой доли того не испытал, чего действительно можно испытать в осознанном сновидении.
Многие скажут: зачем всё это надо?
Дело в том, что Сон и Реальность очень похожи между собой и если мы сможем раскрыть свои скрытые возможности в осознанном сне, то и наяву Наши возможности значительно расширятся.
Если кто читал Карлоса Кастанеду меня поймут.
Arishka Uteeva
Лучший ответ
Надежда Ришко (Мурга) Пробовал взлетать во сне? как высоко получалось?
может сон про будущее
Мне снилось как затопило Америку, а я был на большом корабле. Потом упал, но попал на большой катер. Со мной ещё было несколько людей.
Надежда Ришко (Мурга) Была высокая волна? или просто поднималась вода? Какова высота волны?
так это две разные реальности)).
Потому что лево и право меняются местами. Так устроен мозг
Екатерина Прилепина у меня никогда не менялось
Интересный вопрос. Есть над чем призадуматься. Это чем-то похоже на блуждание по закаулкам памяти. Наверное не систематичность этого процесса связанна с тем, что сознание находится в расслабленном состоянии. И переходы между закаулками памяти происходят произвольно. Ещё одна интересная особенность была замечена, что когда мы просыпаемся, мы сразу же пытаемся сориентироватся в пространстве. По внешним объектам. Наверное это связано с тем, что в состоянии сна нам не на что опирется. Так как часть функций мозга отсутствует.
Julia Cherepanova