Психология

Один из супругов - верующий... гарантия развода?

У сына есть девушка, живут вместе, дело идет к свадьбе. И сегодня узнаю, что она верующая (пост, исповедь и т.п). ВСЕ!!!!Как объяснить этому "влюбленному козлу", что психопатия только увеличивается и во всем (болезнь, неприятности и т.п.) будет виноват мой сын (т.е. грешник - атеист)... На кой мне невестка - ограниченно вменяемая!!!!Как спасти сына?
Не переживайте, она не верующая. Если б она была верующая, она б не жила с парнем до замужества. Хотя в этом то и загвоздка. Она может прикрываться религией, чтоб оправдывать себя и судить другого. Честно говоря, лучше б она была верующая, это намного лучше и безвреднее для семьи, чем такая двойная политика: посты, исповеди и тут же блуд (сожительство с мужчиной вне брака) .
По сути раз она неверующая, то она не хуже и не лучше многих других девушек. У каждой есть свои заморочки, у нее тоже. Кто знает, может со временем она отойдет от церкви, раз ваш сын неверующий. А может наоборот, станет истинно верующая (но это маловероятно, так как и сейчас она нарушает законы, а живя с неверующим супругом намного труднее приобщиться к церкви) . Так что вы напрасно переживаете. Вы только сегодня узнали о том, что она "верующая", а уже такая бурная негативная реакция. Присмотритесь к ней, возможно это единственное, что вам в ней не нравится? Возможно в остальном она очень даже неплохой человек? Но насколько серьезны ваши опасения? Может она относится к тому разряду "верующих", кто носит крест на груди и ходит в церковь 2 раза в год (на рождество и на пасху) . Разве ж эти сугубо обрядовые стороны её веры могут чем-то повредить семье? Не делайте из мухи слона, не преувеличивайте свои опасения. Присмотритесь к самому человеку, ведь если ваш сын её любит, то значит он нашел в ней что-то свое.
Елена Хартанович
Лучший ответ
Верующая?
Странно что она ЖИВеТ до свадьбы с мол. человеком.
Церковь НЕ одобряет такое.) )
Значит - полуверущая, или - просто
ВЫПОЛНЯЮЩАЯ обряды.) )
Странная ситуация...))
Вы это серьезно?!))))) ) Отвечать на вопрос нет смысла - это эмоциональный выброс, не очень сильный и не слишком убедительный. Вам не нравится девушка и вы опасаетесь за устойсчивость брака. Хотите счастья сыну - дайте ему свободу. Я вижу очень много искалеченных молодых людей, искалеченных родительской любовью. Ни кто не будет виноват, если.. . не убеждать в самом существовании ВИНЫ!

Атеист, неверный, гой.. . -ниего общего с грехои не имеет.

Пост и исповедь))))) ) Пост очень хорошее дело - это очищение и тела и души, это возможность стать более свободным. Если бы вы пробовали - то поняли. Пост - это оздоровление, если даже не учитывать всех дополнительных его преимуществ. Исповедь - еще проще. Никто не требует нигде истового покаяние. Однослово - "каюсь", а какой смысл и содержание вы в него вкладываете это совсм другой вопрос.

Любите и не бойтесь!
Юлия Жуковская
выбор не ВАШ, а вашего сына. почему такие умозаключения сразу? и каким образом он окажется в чём то виноват? они наверно не вчера познакомились. ВАМ невестка не нужна. но ВАШ сын сделал свой выбор. это его жизнь. ему и решать.
Выличите себя а сын ваш здоров.
Strok_83
Супруг не верующий освящается женой верующей, а не верующая жена освящается супругом верующим.
Aiman Nurazkhan
Ни как, увы.
Он сейчас тоже ограниченно вменяем, влюблённые все такие. А вот шанс на то что и он станет верующим под её влиянием крайне высок.
Жанна Пискова
Начните с себя )
От чего спасти? Ему с ней жить если его она устраивает - пусть живет. А вы я вижу с такой скоростью делаете выводы о вменяемости человека, что вам бы самому себя спасти не помешало бы.
начните с себя)))
А может Вы преувеличиваете? Может она не фанатичка, а просто соблюдает пост и по воскресеньям ходит в церковь? Если так, то ничего страшного, а если всё серьезнее, то, конечно, ничего доброго им не светит. Разве только она по-настоящему верующая, а значит он у нее никогда не будет виноват ни в чём и у них будет долгая и гармоничная жизнь вместе. Потому что христианская церков проповедует смирение. И если она верит по-настоящему, а не показухи ради, то она ко всем трудностям отнесется со смирением и виноватить никого не сможет - просто вера не позволит.