примитивнее мужчины (как говорят женщины)))))) )
примитивнее женщины (как говорят мужчины)))))
Психология
Кто примитивнее мужчина или женщина? Почему?
Kamila Gataullina
правильный ответ
ДНК да хромосомы не показатель. У женщины душа разветвленнее - так что мы квиты!
м ужики. они знают чего хотят. женщины же из за сложностей не знают что хочут
Если знать в какие лабиринты заводит женщин их страдающая и ищущая душа, то на этом поле мужчина не игрок и он конечно выглядит, мягко говоря, попроще.
Все разные, но мужчины как-то попроще и попонятнее в своих стремлениях и желаниях. Женщины часто хотят то- не знаю что и стремятся туда- не знаю куда.
Оба совершенны, каждый своим совершенством. Человек не примитивен, а очень строго и гениально сделан. Мужчина и женщина по физическому строению и физиологии отличаются не более чем на !,5 %, по интеллекту и эмоциям различия женщин и мужчин более значительны в силу их роли в жизни семьи и общества. Не возможно сказать, кто более примитивен т. к. нет примитивности в человеке.
Проблема "гендерных", т. е. культурно-обусловленных половых отношений до сих пор дискуссионна. И осмысливается она чаще всего в рамках "мужской идеологии". В ней Хорни выделяет три момента.
Во-первых, мужчина чтит женщину, как Мать, которая кормит, заботится, жертвует собой. Жизнетворное могущество женщины наполняет мужчин восхищением. Но "противно человеческому существу испытывать восхищение и не держать зла на того, чьими способностями не обладаешь". Мужчина завидует женщине и стремится компенсировать свою неспособность к деторождению тем, что создает государство, религию, искусство. Поэтому вся культура носит отпечаток маскулинности. Но "завистливая обида" мужчины на женщину этим полностью не снимается.
Выступая против равенства полов "мужская культура" разными способами ущемляет женщину. Материнство плохо защищено законом. Беременность и детовоспитание, требующие от женщины огромных физических и душевных затрат, и являющиеся главной причиной "культурного отставания" женщины, почти никак не компенсируются. Имеет место потакание сексуальной безответственности мужчин и низведение женщины до роли сексуального объекта.
Вторая причина недоверия и даже вражды между полами в том, что мужчина испытывает страх перед женщиной, как сексуальным существом. Во многих африканских племенах мужчины верят, что женщины обладают магической властью над их гениталиями. Мужчина также склонен думать, что женщина отбирает у него силу во время полового акта, забирает себе его жизнетворное семя. Отношение к женщине ассоциируется со страхом смерти: кто дает жизнь, тот имеет право ее отобрать.
В-третьих, мужчина в большей степени зависит от женщины, чем она от него. Он боится не удовлетворить женщину, оказаться импотентом, унизиться перед ней. Сексуальность женщины его больше страшит, чем привлекает. Он предпочел бы, чтобы женщина просто была сексуальным объектом. Долгое время всякая сексуальная активность со стороны женщины рассматривалась как отклонение, а фригидность считалась нормой. Для беспрепятственного удовлетворения своих сексуальных влечений мужчина должен держать женщину в состоянии повиновения, проще сказать, в рабстве, что и имеет место в быту и общественном хозяйстве.
В мифологической фантазии мужчина хотел бы видеть женщину "непорочной", лишенной сексуальных влечений, только в этом случае она для него вполне безопасна. С этим связан, по-видимому, и культ Девы Марии. Принижение женского начала очевидно и в истории Адама и Евы. Почему-то Ева была сделана из ребра Адама, а не Адам появляется из тела Евы. Женщина в Ветхом Завете трактуется как искусительница и совратительница.
Недоверие и враждебность к мужчине имеются и в женской психике, но связаны они, как правило, с опытом детства. "Рай детства", о котором часто говорят забывчивые взрослые, - не более чем иллюзия. Девочка в детстве ущемлена больше чем мальчик. Ей больше запрещено, меньше разрешено. У нее в детстве формируется чувство вины и страх перед физической силой. Об этом красноречиво свидетельствуют сновидения девочек
Танюшка !!!))))
бред.. всё в этой жизни относительно..
душа у всех едина. . а примитивность. . это понятие относительное...
От пола не зависит! Зависит от установок на жизнь!
Но особенно восставал он против унижения женщины, которую священнослужители всех народов торопятся объявить нечистым, низшим существом:
"10. Слушайте же, что я хочу вам сказать: почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит вся истина Божественного творения... "
17. "Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод, так женщина владеет божественным даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей".
18. "Вот почему я говорю вам, что после Бога ваши лучшие мысли должны принадлежать женщинам; женщина для вас - божественный храм, в котором вы весьма легко получите полное блаженство".
19. "Черпайте в этом храме ваши нравственные силы; там вы забудете свои печали и неудачи, возвратите погубленные силы, вам необходимые, чтобы помогать ближнему".
Человек - это и мужчина, и женщина, которые - две половины его духовного естества, и в которых он перевоплощается поочередно. Зачем одной унижать другую? Зачем человеку унижать женщину, одну из своих половин?
20. "Не подвергайте ее унижениям; этим вы унизите только самих себя и потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует".
21. "Покровительствуйте своей жене, и она защитит вас и всю вашу семью; все, что вы сделаете своей матери, жене, вдове или другой женщине в скорби, сделаете для Бога".
Мальцев С. А. , 2003
Ну только не примитивнее, а умнее-мужчина, женщина-ребро, а в ребре мозга нет:)))) (шучу...)
Вопрос построен неправильно, потому что бывают глупые женщины и такие же глупые мужчины
Приметивнее ТОРМОЗ....
оба. у всех нас есть слабости.
тот, кто считает мужчину или женщину примитивными
Ну если строго по науке то женщина следующий шаг эволюционной ступени так как произошла из ребра мужчины, следовательно мужчина более примитивен.