Психология

Кто эмоциональнее - мужчины или женщины??? Почему Вы считаете именно так???)

Черты личности, которые были свойственны мужчинам, сейчас изменились. Забыты мужество, твердость, верность, сила воли, благородство, честь и достоинство. Городской мужчина более домашний, т. е. с нежными ручками. Город накладывает свой отпечаток на своих жителей. Жизнь в мегаполисе полна стрессов, то и мужчины сегодня стали более эмоциональными нежели прежде. Хотя еще лет 30 считалось, что женщины эмоциональнее мужчин. Сегодня все более явно стираются отличия между мужчинами и женщина и в одежде, и во внешнем виде, и в поведении, и в реакции на то или иное событие))) . Увы, к сожалению, это есть печальный факт современности. . Хорошо, если я ошибаюсь))))!!!!
Яночка Шайморданова
Лучший ответ
Половой признак тут не работает
Алиса Камалова
В целом женщины более эмоциональны, а мужчины - рациональны. Но бывают и тётки крутые как кремень, и пацаны - размазня размазнёй.
Eva D
Я думаю, что женщины, потому что они это все показывают. а мужчины-как каменные-ни покажут вида и быстро любую ситуацию забудут...
эмоциональнее мужчины. Женщины просто более сентиментальны. А это не одно и тоже. Переживать эмоции можно и с каменным лицом... А сентиментальность (чувственность) всегда ищет выхода-это и вводит в заблуждение
Лена Белякова
Мужчины. Только вот эмоции у них быстрее проходят.
Любой из нас может быть невыдержанным. это зависит от типа нервной системы и воспитанности.
женщины эмоциональнее ка правило, мужчины рациональнее, но мужчины ранимее, кажется
У женщин и мужчин доминируют разные полушария.. . как сказал мне сегодня МУЖЧИНА - "Человек за все платит сам и поэтому он свободен. " А эмоции когда их видно они уже не свои :) Они -общественное достояние. Чувствовать надо внычку :).

Вот и получается - что эмоциональны все, но женщины артистичнее и ПОКАЗЫВАЮТ свои эмоции. Мужчины же - чаще скрывают - надевая ЗАЧЕМ-ТО панцырь из супермэнности - и умирают раньше женщин не выплескивая эмоций.
Яночка Шайморданова От природы женщина наделена большей силой и выносливостью для того, чтобы быть способной продолжать род. Когда будущая мать носит в себе дитя, она отдает много своих сил, живет одним организмом на двоих, причем все это за очень короткий срок, ребенок стремительно развивается за 9 месяцев и рождается полноценный человечек. Система организма человека до сих пор является загадкой, до конца не изучена. У мужчины другое предназначение: движение!!!!А этого движения нет, следовательно, и физически он не развивается, а кг прибавляет, диванчик помогает, да футб.матч по ТВ с бутылочкой пивка)))))). Вот наши мужчинки и вынашивают в себе "автобус")))). Инфаркт уж очень им полюбился))).
Женщины эмоциональнее. Не считаю, а знаю. Читать больше надо.
Наська :*
Сашенька Мельникова Если Вы пропагандируете заведомую чушь, то делайте это спокойнее.
Яночка Шайморданова Сегодня пресса используется для формирования общественного мнения на заказ. Дайте темку и я Вам напишу статейку...((((( Жизнь, а не чьи-либо умозаключения дают ответ на многие вопросы бытия. Сегодня очень часто писательством занимаются те, кто в глаза не видел объект своего описания)))). Например, к.п.н., а сам человек никогда и в школе то не работал, детей видит один раз в год в течение недели, а потом пишет учителям-практикам как надо работать с контингентом)))). Диссертации защищаются на липовых данных, а если и берется 100 человек для эксперимента, так ведь это всего лишь 100 человек))))), опять-таки на какой территории, уровень развития и т.д. и т.п. Все приблизительно, все относительно. Так что лучше быть самому и психологом и наблюдателем))) картина будет более правдивой...А читать можно много, вопрос в том, что может быть много и макулатурки ))))). Как ни крути, все равно свой комп в голове должен работать.