Психология
Что делать, если психологический возраст намного превышает физический?
Попроще смотреть на жизнь.
Если вы считаете, что на много, то лучше всего перестаньте врать себе, для вашей же пользы и окружающим, что бы не выглядеть смешно.
Так или иначе продолжать жить....
Гордиться этим.
догонять
Подогнать его под физический. Можно, конечно, и наоборот ( пить, курить, пуститься во все тяжкие. . ), но последнее менее перспективно. . Хотя. . Психологический возраст - Вы имеете в виду, что устали от жизни или опыт не по годам?
Вопрос другой - а что ты сможешь сделать?... Это нормальный нюанс, особенно человека, который нечто постиг в этой жизни) Если еще глубже разбираться - мы все одного возраста, еще глубже - мы вечны.. . По сути времени не существует)
Надо жить, надо учиться счастливо жить, надо постигать и изучать то что мы еще не знаем) Мир создан идеально и все в нем прекрасно.. . если чувствуешь это, то как могут быть такие вопросы?... а если нет - смотри и увидь, т. к. все имаенно так в мироздании) Удачи)))
К сожалению, это гордыня-матушка одолела. Отсюда депрессии, уныние, злость, раздражение, осуждение и т. д.
Надо расслабиться и полюбить окружающих людей. Поищите в себе недостатки, а в других увидьте только хорошее. Будьте проще. Простота - величайшее благо в общении с людьми. Где просто, там Ангелов со сто, где хитро - там ни одного.
Идти учится на психолога....
Что значит психологический возраст превышает физический?
Знаю одного человека, который заявил мне, что его психологический возраст превышает биологический. А проявлялось это в виде обычного занудства, на фоне страхов и предрассудков (как он общался с дочерью и женой: не ходи туда; не общайся с тем, ведь он плохой; ах эти женщины-проститутки, мужчины-альфонсы; а на работе: да эти жулики наживаются на нашей фирме, ах этот Иванов - недоучка... )
Ну а если Вы просто понимаете, какие-то вещи лучше других людей.. . То расти и развиваться дальше и радоваться тому, что Вы достигли.. . А вообще из таких людей получаются неплохие семейные психологи, учителя, врачи...
Безрассудство сопутствует нам всю жизнь; если кто-нибудь и кажется нам мудрым, то это значит лишь, что его безрассудства соответствуют его возрасту и положению.
Кроме вас никто не может повлиять на вас Влюбитесь или хотя бы поволочитесь. Походите босиком по траве. Посидите у костерка. очень действенно
радоваться и выгодно этим пользоваться.