Психология

Можно ли гордится своими страданиями???

гордыня.. . а человек - мазохист. :-))
Анна Давыд
Лучший ответ
Страданиями каких -то событий, что пережил, до возможно, а если теми, что сам создал, то вряд ли.
Галина Минина
Мошенник. Он играет на чувствах сострадания других. Ищет выгоду.
Человек может гордиться чем угодно. Но лучше годиться не страданиями, а чем то более приятным....
Да, многие кстати это очень любят. Это и гордыня, это и уныние, печаль, лень, любование своей печалью, своей слабостью. Этот человек порабощён демоническими страстями: гордыня, уныние, печаль.. . Ему надо как можно скорее спасать себя, свою жизнь. Это исповедь и причастие. Постепенно, через несколько исповедей, эти страсти уйдут, и человек вернётся к нормальной радостной и спокойной жизни.
Гордость всегда можно узнать по плодам: гнев, лицемерие, досада, ненависть, зависть, прекословие, своенравие, непокорство и богохульство. Гордость- строгий судья немощи других. А свои немощи гордый человек любит.
Гордых сам Бог исцеляет - приходят скорби.
Своими страданиями гордиться не стоит. Люди не поймут Вас и не оценят. Люди любят счастливых людей и тянутся к ним. А страдания никого не привлекают. Такова человеческая суть. Лучше улыбайтесь хотя бы через силу. Жить будет немного легче.
Верука Я
Я думаю, что не стоит этим гордиться! Я смотрю у вас автарка Господь Нарасимха, и в имени есть слово-према, а это любовь.. .
может вы имели в виду страдания Кунти..., когда она за это благодарила Господа, что Он посылал их, и поэтому они постоянно
помнили о Нём?
Лилия Маденова
гордись, только никому не говори - засмеют
конечно можно, если ты их все перенёс и остался человечным
Думаю нет. Гордиться своими страданиями, значит признать свою слабость.
Человек который гордиться своими страдания скорее ипохондрик. ОН афиширует то, как ему плохо. Ему лишь требуется внимание со стороны других людей. Он купается в человеческой жалости, потому что он СЛАБЫЙ.
Можно просто говорить о своих стаданиях, рассказыть как было тяжело, но ты выстоял. Но получать удовольствие и гордиться, что тебе не просто плохо, а ОТВРАТИТЕЛЬНО! , может только САДО-МАЗОХИСТ. Здесь уже идёт речь о деструктивности человеческой души.
Можно ...Но стоит ли ? .Гордится нужно тем что заставляет тебя улыбаться, а не страдать.... А такой человек или совсем дурак, или невереоятно умен...
А зачем?