Психология
Как излечиться от излишней доверчивости;-))
К сожалению - только на собственном опыте.. . Если умный - двух раз хватит, если не очень - всю жизнь будут пользоваться твоей доверчевостью...
Будь немного осторожней и внимательней. И все!))) привет!
Татьяна Бятец
Привет Багира.:-)
лечение не поможет, это качество человека
Для начала усвойте для себя одно правило. Доверятъ (на какой-то конкретный момент) можно человеку, которому от вас что-то нужно. Пока он этого не получил, он зделает все. Я вовсе не имею в виду интимнуюжизнъ.? то правило относится ко всему и к друзъям и к работе. А так доверятъ можно лишъ людям которые вас бескорыстно, не смотря ни на что любят (родители к примеру) Остолъным доверятъ нелъзя не при каких обстоятелъствах. Приведу пример. Знакомый обращается ко мне за услугой, чисто комерческой, со своей стороны он дал мне слово когда-то помочъ в одном деле, но так это дело и заглохло. Вот именно в такой ситуации я могу получитъ желаемое и не буду помогатъ до тех пор, пока он не исполнит моих условий. Как толъко я дам ему то, чего он просит, я перестану бытъ ему нужна и окажусъ не у дел. Просто следуйте этому простому правилу и вы не будите разочаровыватъся в людях.
Бибинур Каиржанова
Отличное правило современной коммерции - спасибо, я тоже его усвою.
;)
учиться мудрости и благоразумию различению с кем иметь дело
Излишняя доверчивость проистекает от инфантильности и готовности переложить на другого ответственность за происходящее.
Наблюдайте за собой, прислушивайтесь, когда вы вдруг решаете, что тут такой сильный и умный человек рядом с вами, пусть он все и решит за вас.. . Вот это и есть излишняя доверчивость.
Однако есть еще и доверие. К себе, к людям, оно сильно отличается от доверчивости.
От судьбы не излечишься. Терпение и еше раз Терпение.
сама такая была.
пока не напоришся на предательство пару раз, не угоманишся..)
Доверчивость, открытость это хорошее качество. Избавляться от нее не надо. Просто надо вовремя расставлять акценты.
Просыпаться иногда
доверяй но проверяй
лавное, чтобы излишне в душу не залезли, а в остальном надо быть более осмотрительние, по поступкам видят человека, но не по словам
Никому не верить)