У меня нет такой мании))) Потому что я не здороваюсь за руку с кем попало.
Хочешь историю про твоих "любимых" китайцев?) Где-то прочитала, что европейцы не обмениваются рукопожатиями с китайцами, потому что те, якобы, не моют руки после туалета.
Да, простят меня китайцы, я конечно же не верю в эту чушь и тебе не советую)))
Психология
У вас нет "мании чистых рук", когда постоянно присутствует желание их мыть после рукопожатий, или что-то подобное?
Нет. Но после поликлиники руки мою. И если собаку поглажу - вытираю руки влажной салфеткой - мало ли что.
Есть с детства, даже в песочнице никогда не играла:)
У меня иммунитет, а все вирусы большие друзья. -))
Мании такой нет, мою только если знаю, что человек нечистоплотен. Бывает такое, что одна моя знакомая ковыряется в еде руками, конечно после этого мне не хочется трогать эти руки =)
Как вариант, я купил себе антибактериальный гель, мажу им руки после встречи, когда человек не видит. Вообще я живу в весёлом городе, тут национальностей огого! Поэтому гигиена - важно.
нет, зато есть мания чистых воротничков...
И после улицы, даже, если в перчатках ходишь...
Постоянно мою руки, когда я Дома, но на улицу влажных салфеток почему-то не беру, наверно потому что не люблю Обветренные кисти рук :).За руку не здороваюсь и счастлива тем, что я женщина и мне этого делать не нужно:).
знал одного, ныне покойный, застрелился, видать руки устал мыть))))))
eto koschmar no ja vsegda vsegda tak delau
Есть. такой же ...
Это в редких случаях, когда уверен, что помыть надо. А так нет.
Есть к сожалению))
есть и уже давно, это нормально)
мании нет, но мою руки при каждой возможности - это если я не дома
нету.
ох, у меня не мания чистых рук, у меня брезгливость в наивысшей степени
есть. даже в общественном туалете ручку двери не трогаю. жду, чтоб кто-нить вошел и я выйду и наоборот, мания? а гель само собой))))
у меня такое часто! ненавижу это ощущение... а еще в этот момент нос зачешется, а почесать то я не могу - руки грязные (
Есть! Я даже когда на улицу схожу покурить, сразу мою! Я думаю, что это психологическая зависимость, некий симптом. Уверен, что он лечится! Займитесь ИНТЕРЕСНЫМ делом для себя. Все пройдет. Но это не нормально! Я именно так вылечился от этой псих. зависимости!)))