Психология
Человек постоянно помешан на чистоте, моет часто руки, избегает грязных предметов и людей в грязной одежде... Как побороть
эту фобию и стать нормальным?
Я бы тоже не стремилась прижаться к человеку в грязной одежде))))))) .
Но на нашей коже живут и полезные бактерии, которые борются с болезнетворными. И если Вы постоянно моете руки или еще как-то дезинфицируете себя, вы смываете этот защитный слой.
Разумное количество грязи еще никому не мешало.
Болеет наверное.... головой
Любовь Иванова
Птичьем гриппом ...)
Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения
смотря какая стадия
если слабая то психотерапевт поможет (комплексное лечение)
если сильная то уже к психиатру пора (лечение лекарствами)
смотря какая стадия
упасть в грязь лицом (в буквальном смысле) , много много раз и жить в грязи, тогда привыкнешь
это легкая фобия, вам повезло
Есть такая фобия, это Вам к психотерапевту ...
Вымазаться в говне и так ходить неделю.
Бороть ничего не нужно. Себя нужно любить и слушать. Если вы моете часто руки значит хотите быть чистым здоровым. значит вы не принимаете грязь и любите чистоту. Ничего не нормального пока в этом нет.
Это побороть нельзя никак. Разве что поместить в дорогую клинику и платить бешеные деньги без гарантии результата. Но способ есть. Привозите своего больного к нам. У нас есть дома с отхожими местами вне жилого помещения. также ввиду блокады нет воды. вечером иногда на пару часов дают (!) Бросим утром его в МеЖо, тут же вытащим, чтоб не утонул и пусть до вечера ждёт водичку (если дадут) . Правда есть риск, что больной не дождавшись воды умрёт от горя, ну это уже его проблемы. Ну не миной его разорвало в конце концов, а сдуру как сдубу
это нормально, если не чаще 10 раз в день руки мыть;) имхо
Обратитесь к психиатру)
Полина Мордакина
Это связано с психикой? Что вообще это за заболевание?