Психология

Почему часто старики становятся грязными, вонючими, никчёмными? (хочу знать, чтобы предотвратить)

с тем, как исчезают желания и покидают силы, человек становится равнодушен к своему телу, начинает задумываться о душе
Оксана З
Лучший ответ
Людмила Березанская Здравствуйте.
Вот почему в исламе поклонение начинается с физической чистоты.)
Склероз не предотвратить.
Снежинка *-*-*-*
Жить устали....
Ольга Исаева
Они не могут ухаживать за собой из за немощи своей, а дети и внуки не хотят с любовью за ними смотреть.
Доживёшь, узнаешь...
Аnet
сначала в 20 лет лень пешком 2 км. пройти
Видимо, разочаровались в людях, ни на кого не стараются произвести хорошее впечатление...
Был у нас один такой старичок. Подрабатывал на подхвате в кафешке - выпоонял поручения хозяйки за водку с перекусом... А однажды туда женщина зашла, чуть помладше его, как выяснилось - учительница. Что ее туда занесло - непонятно, по виду - божий одуванчик. И вдруг она нашего старичка на танец приглашает...
Вы бы видели это преображение - вместо скрюченного синего искателя алкоголя стоял боевой офицер, летчик (он действительно такой), галантный кавалер. Он так отвальсировал - не всякий спец в бальных танцах сумеет...
После того неделю ходил в кафешку чистый, опрятный, надеялся ее опять встретить, наверное... А ее не было...
И стал он опять прежним...
Вот, как-то так...
Sonia Insomnia
Людмила Березанская Красивая история. Спасибо.)
Это происки американских банкиров, которые сделали из России свою тайную колонию, только никому не говори, это тайные знания Безобманства в виде версии.
Ольга Архарова
Людмила Березанская ладно, не скажу.
Нуждающийся может попросить на время ухода за больными родителями Дар Родонежского.
И увидеть, как из грязи, вони и никчемности вырастет прекрасный цветок Лотоса.
Самый прекрасный в мире цветок растет из грязи.
А потом раздать 3 шкафа чистой одежды умершего.
И даже с удивлением обнаружить, что кросовки и зонтик непостижимым образом исчезли.
Кому -то пригодились.
Вот такое строение личности.
Разочарование в старости происходит из за крушения Веры.
Почти все атеисты в старости попадают в "тупик".
Вера атеистов построеная на Пропаганде разбивается о реальность жизни.
Впереди у них уже никакой надежды на улучшение нет. Впереди их ожидает только старость и смерть. Будущего нет.
Только Христианство, как отношения с Богом, дает не иссякающую надежду на БЕСКОНЕЧНОЕ будущее и БЕСКОНЕЧНЫЙ рост. Для которого даже смерть не предел.
Ирина Романова
Людмила Березанская Да, в исламе поклонение начинается с чистоты тела.
Немощность.
Ольга Бунелик
Начинает включаться МОЗГ. Переосмысливание ценностей, неотвратимость (приближение) смерти, отсутствие целей, общее уныние ди и общая телесная немощь. Финальная стадия сознания после напрасно растраченной жизни.
Elena Romanovich
Старики становятся немощными. Не все из них могут содержать своё тело в безупречной чистоте. Божий дар, если у стариков есть заботливые, благодарные, любящии дети и внуки.
Larissa Nester
Комон, мы в России живём, как никак.