Психология
Умные мужчины слабые? Много эмоций, много мыслей – и запой?
запой не от глубокомыслия а от невозможности реализовать свои идеи мысли, нежелание мирится с окружающим миром и чувствуя свою беспомощность невозможность изменить действительность
Это случается довольно часто, правильно. У меня третий (теперешний) муж был такой. Но от пьянки отучила через 2 года после вступления в брак: 17-тый год в рот не берет спиртного.
поддаваться влиянию общественного мнения это слабость?
кто сказал, что запой это плохо?
вот попробуй запой.
разве плохо?
кто сказал, что запой это плохо?
вот попробуй запой.
разве плохо?
Ирина Охрименко
Вы мне уже не первый поёте!.. Я это ля-ля-ля обожаю!!! СПАСИБО!!! Лучшая мелодия на свете!..
Не так. Вообще, если человек действительно умный, у него нет недостатков, поскольку интеллект позволяет работать над собой и постепенно исправлять хотя бы те недостатки, которые мешают ему быть успешным.
Много эмоций - это не ум, это эмоциональность. Обычно интеллект (ум) подавляет эмоции. Человек не может одновременно думать и испытывать какие-то эмоции: радость, злость, огорчение и т. д.
Эмоции парализуют разум и человеком тогда руководит подсознание, условная рефлексия, гормоны, снова эмоции, предрассудки.. .
Ум (интеллект) способен всё это отключить и начать думать, а не рассуждать - что мир не такой, что люди не понимают, что все не так.. .
Умный человек, зная, что мир не идеален, что люди не понимают - найдет способ взаимодействовать с тем миром, который есть на самом деле, а не в его мечтах. И тем-более, умный человек не возьмется за бутылку, это нерационально. :-))
Ирина Охрименко
Блестяще - как всегда!..
Но мы уже давно Вы практически идеальный мужчина!
Точно!
А еще глупые мужчины тоже слабые.
Я много таких знаю - ни мыслей, ни чувства, - и все равно запой!
А еще глупые мужчины тоже слабые.
Умные мужчины просто не могут справлятся с большой палитрой своих эмоций. Прорыв иногда тоже нужен. Эмоции должны обновлятся.
умный человек -не обязательно должен быть эмоциональным. и тем более не обязательно уходящей в запой.
"Имеющий сильные войска уничтожается. Твердое и крепкое - это то, что погибает, слабое и нежное - это то, что начинает жить". Лао Цзы.
Великие дела обязательно начинаются с мелочей. Часто даже с будуна (моя орфография) , когда нервы прорастают в окружающий мир. Можно ли давать забирая? Бог попустил моим пьяным безобразиям. Что может вылечить духовную болезнь? Клин клином. Мне, например, стенокардия с гипертонией помогают, и "верхнее" в 220-ть - не предел. Потому что далее инсульт и паралич. Доброго всем здоровьица! Кстати, здоровый образ жизни - не критерий доброты и блага. Некто не курил, не употреблял, мяса не жрал и с таких мелочей такого натворил, что стена плача от слёз не высыхает.
если Вы именно таких встречали (что конечно же только ВАША заслуга) - то это не значит что умный мужчина - впечатлителен и склонен к алкоголизму.. мир намного разнообразнее, чем Вы можете предположить ;)
Ирина Охрименко
К заслугам это не имеет отношения, это из области отвлечённых наблюдений.
Умные мужчины как правило страдают от активной мыслительной деятельности, которую часто останавливают алкоголем, наркотиками и сексом. Они по-иному просто не знают как это возможно. Для них внутренний диалог можно остановить только этим, что часто характерно для людей, у кого задействовано больше левое полушарие ( логика ), тогда логика отключается и становятся очевидны подсознательные желания, которые они спешат осуществить, пока есть возможность. Для левополушарных людей мир более четкий, плотный, важный, жесткий, логичный и детализированный.
Наталья Блохина
хм наиболее важным фактором является постановка целей и мотивация если нет цели и реализации ето и приводит к писсимистическому настрою и последующему размытию реальности с помощью алкоголя
Irina Danko *****
Да, это точно , согласна
Нее.. . он начинает волноваться потеть и простужатся чихать и кашлять начинается у него насморк, а как он из простуды выходит ему даж не ловко, что сопли распустил и шо шибко умный с того кады не потеет!
умные мужчины не пьют
Ирина Охрименко
Как это было бы замечательно!!!
А отчего же мой брат пьёт, будучи умным?.. Уж своего-то брата я знаю...