Психология
А Вы видели когда нибудь трупы людей? (не по телевизору, а в реальности). Что испытывали при этом?
Видела... тело... обработанное. Проще говоря, бывала на похоронах... Как только подошла и посмотрела, сразу мысль молнией "Это не она. Это уже не человек". Потому что я не могла распознать лежащее как человека. И от этого мне сделалось страшно и жутко.
видела. . в морге, когда искала пропавшего родного человека.. . ничего не испытывала. . формальдегидом сильно пахло. . обработанные им-как восковые куклы.. . много расчлененки. .
бомжы на полу-воняли нещадно собственными испражнениями и застоялым гноем. .
в бога не верю. . тем более после морга
Ничего, воина есть воина, вот только детеи жалко до слёз.
да, работая мед. сестрой. жалость
Мое первое образование - медицинское. Да, видел мертвецов. :-)) Еще на практике нас в морг водили. Потом и сам отвозил трупы в морг, на каталке - вперед ногами, как положено.. . :-))
Ничего не испытывал, но впечатлительным сокурсницам всегда говорил: "Бояться надо живых людей, а не мертвых". :-))
Видела умерших своей смертью. и девочку погибшую от асфиксии (лифт задушил) , утонувшего мальчика в канале.
Чувство бесконечности, сродни уходу от материальной реальности (медитации) . Ощущение внутреннего крика и покоя одновременно, а потом радость, что Дух его пошел домой, мысль: "Спеши не оглядываясь! "
Мысль о холоде, который испытывает Дух, "видя" как другие плачут о том, что он пошел домой, что они думают только о себе, о том, что он не с ними. Может именно это происходит с тем, кто ушел?
в прозекторской.... не сочтите за чёрствость и грубость-ничего.
И самоуийство, и несчастный случай.. . Сначала ступор, а потм только один вопрос - почему?
понимание, что жизнь скоротечна
Задумывался о бренности бытия.
Мертвые учат живых, так было написано над входом в анатомичку... .
Чувство жалости отсутствует, когда занимаешься учебой, мозг включает запредельное торможение, и к трупам и органам из них относишься, как к препаратам... .
Вот судебная медицина и их морг, зрелище, действительно, не для слабонервных, но через пару дней практики и там привыкаешь... .
А вот трупы родных- к этому привыкнуть нельзя, только-горе... .
Так устроен человеческий мозг и это правильно....
Когда перешагивал, мысль - не запачкаться бы кровью.
Желание возникло жить долго-долго, и умереть своей смертью, чтоб сразу в земельку сырую, минуя трепанацию и другое.. .
Страшно, когда дети гибнут...
Ничего... .
Самой только вскрывать их захотелось...
Интерес..)