Психология

Для чего люди оглядываются когда уходят? Вы оглядываетесь уходя?

Оглядываются - когда НЕ ВСЕ РАВНО... .
Когда - ВСЕ РАВНО - НЕ оглядываются.
Марина Петухова
Лучший ответ
"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"
D_R_Y_A_N_J ))
хотят увидеть ...глаза, которые по ним будут скучать.... ведь тот, кто смотрит нам вслед.... искренне не хочет, чтобы мы уходили....
Боюсь ошибиться в своих действиях...
оглянулась...
чтобы прочитать все.. .
чтобы запомнить...
Наталья Тэттэр
Нееее)) ) Низя)))
не забыли ли чего...
Асeма Досова
Нет. Что бы не оставлять оствленным ложную надежду на своё возвращение.
Лиля Ибятова
Неее ...не оглядываюсь. "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не навернулся ли я" (в моём случае наоборот: не оглянулСЯ, а оглянуЛАСЬ) , но смысл тот же - по любому не для меня: не оглядываюсь, если уж ухожу, но и не ухожу при каждом удобном случае.

А к вопросу о том, зачем люди оглядываются, когда уходят: чаще всего любопытно посмотреть реакцию на свой уход. Но это когда "за спиною" всё тихо и непонятно, что происходит. А бывает и так, что оглянуться стимулирует, к примеру, какой-нибудь "бодрящий" звук или реплика "вдогонку". Всякое ведь бывает.
не вижу смысла
Н*
Наталия ***
А вдруг в затылок чем-нибудь кинут...
Baljan Sakenovna***
я обычно ухожу по-английски. никогда не оглядываюсь - ничего там нового нет. а на ушедшее смотреть - тоскливо и не нужно
я всегда спиной к выходу иду) люди жестокие стали)