Психология

на что человек готов ради того что бы жить? ? (где можно истории почитать, в нете не нашел, кто знает дайте ссылку плз.)

GS
Gulmira Serikbaeva
1 996
Шолохов - Судьба человека.
Алёна Мясникова
Алёна Мясникова
2 476
Лучший ответ
Фильм "Пила", все части пересмотри.
Наш духовный корень – это та цель, которой мы обязаны достичь. Чем раньше этого достигнем, тем будет нам проще, лучше, комфортней. Чем больше мы будем упираться в этом пути, тем большие страдания, удары, как вот упрямый ребенок или, там, какое-то животное получает, но все равно будет вынужден сделать то, что надо.
Поэтому наука каббала, которая так распространяется, она помогает нам увидеть, что же это за корень, что нам надо на самом деле достичь, что является целью нашего существования на земле. И, когда мы это узнаем и начинаем потихоньку где-то себя примерять уже под эту цель, наша жизнь сразу же становится намного более устойчивой, надежной, спокойной.
Конкретно, и мужчины, и женщины – должны будут все равно постичь свой духовный корень, с которого они снизошли в наш мир, приобрели эту телесную оболочку. Они должны будут в течение жизни в этом мире в этой жизни или в следующей, или в каких-то еще последующих жизнях, но все равно в своем существовании на нашей планете в этом мире должны будут достичь свой духовный корень и существовать одновременно в двух мирах – и в духовном, и в нашем, как в одном едином таком пространстве.

Каббала, как и любая наука, изучает происходящее с материей. Но есть в ней несколько особенностей:
- в отличие от земных наук, изучающих ощущаемую нами или приборами, материю - проявление "желания получать", каббала изучает неощущаемую нами материю - "желание отдавать".
- каббала позволяет наблюдать материю, в которой мы находимся, "со стороны", из духовной точки. Это та самая точка, которая создала всю материю, духовную (желание отдавать) и земную (желание получать) .
- проводя исследования науками нашего мира, мы сами находимся внутри этого мира, его материи (желания получать) и только из него исследуем и делаем выводы. С уровня человек - изучаем животный, растительный или неживой уровни.
Каббала позволяет подняться на уровень выше, на уровень света (желание отдачи) , и с нее, свыше, исследовать наш материал. Уровень "человек" мы иначе как методом каббалы исследовать не можем.
- наука каббала позволяет из находящейся в нас "точки в сердце", развить новый орган ощущения, а в нем ощутить скрытую от нас часть мироздания, систему управления нами и всем нашим миром - и управлять через эту систему сверху вниз нашим состоянием.
- адаптация к системе управления позволяет перейти к ощущению своего существования в системе отдачи, не ограниченной пространственно-временными рамками, т. е. ощутить течение существования вне времени и смерти.

Каббала, наука и смысл жизни

Похожие вопросы